Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Специалист по социальной работе Наталия Галышева: «Я пришла в эту сферу деятельности не случайно, а по зову души и сердца»

Специалист по социальной работе Наталия Галышева: «Я пришла в эту сферу деятельности не случайно, а по зову души и сердца»

19 мая 2021 в 15:42
Категории: Новости

Наталия Галышева: «Я пришла в эту сферу деятельности не случайно, а по зову души и сердца»Наталия Галышева: «Я пришла в эту сферу деятельности не случайно, а по зову души и сердца»

Близится профессиональный праздник социальных работников. В этом году он намечен на 8 июня. В нашем эфире начинаем серию зарисовок о людях, которые выбрали своей главной миссией помощь другим. Сегодня расскажем о Наталии Галышевой. Она знает, как в сложном деле реабилитации помогает творчество.

День социального работника, говоря официальным языком, – это профессиональный праздник сотрудников, оказывающих социальную помощь. Его в нашей стране отмечают ежегодно, в начале июня. Значим этот день и для Наталии Галышевой, ведь свою жизнь она посвятила такому важному и нужному, благородному делу – быть рядом с теми, кому жизненно необходима поддержка, понимание, забота, действенная помощь.

НАТАЛИЯ ГАЛЫШЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН: «В социальной сфере я работаю 16 лет. Пришла сюда не случайно, по зову души и сердца. Мне очень нравится работать с людьми, помогать, обучать чему-то новому. В данном случае – социально-реабилитационное отделение, социально-трудовые услуги». 

Мы побывали на одном из занятий, которые проводит Наталия Валерьевна в социально-реабилитационном отделении Комплексного центра социального обслуживания населения. Здесь интересно всем, ведь такой досуг – это и польза для здоровья, восстановление, может быть, каких-то утраченных функций, приобретение новых, и творчество, и самые положительные эмоции!    

НАТАЛИЯ ГАЛЫШЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН: «В процессе творчества мы общаемся, учимся новым техникам, изготавливаем поделки, шьем, рукодельничаем. Это – рисунки по воде, где в процессе проявляется и творчество, и личность, и внутреннее состояние. Сейчас мы изготавливаем поделки из пуговиц. Занятия проходят у нас по 2 часа ежедневно. Все занятия – с учетом пожеланий, в какой технике хотят научиться или работать. Также мы шьем и кроим, и т.д.».

ЛЮДМИЛА ГЕННАДЬЕВНА: «Мы приходим сюда несколько раз в неделю, учимся вязать. В данный момент мы пришли научиться кроить и шить. Нам это очень нравится! Наталия Валерьевна хороший специалист, добрейшей души человек. В связи с праздником хочется пожелать, самое главное, крепкого здоровья, дальнейших успехов!».    

Конечно, такие встречи, занятия, обучение – это еще и бесценное общение, которое, как известно, тоже лечит, заряжает только позитивом и открывает новые возможности для обретения и новых друзей. Всему этому  Наталия Галышева радуется каждый день вместе с теми, кто посещает социально-реабилитационное отделение Комплексного центра, и всегда старается поделиться с каждым частичкой своей души!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.