Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Куда с Преображенской площади деваются деревья и скамейки?

Куда с Преображенской площади деваются деревья и скамейки?

19 мая 2021 в 17:09
Категории: Новости

Куда с Преображенской площади деваются деревья и скамейки?Куда с Преображенской площади деваются деревья и скамейки?

Молодые липы с Преображенской площади теперь будут расти около Центра детского творчества. Вчера вечером часть деревьев бережно высадили городские чиновники и волонтеры. Подробности далее.

Минувшим солнечным вечером около Центра детского творчества собрались городские чиновники и волонтеры, чтобы присоединиться к общему делу. Молодые липы, которые сейчас встали на пути строительных работ по периметру Преображенской площади, было решено перевезти на новое место. Теперь они украсят территорию Центра детского творчества.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Часть лип попала под новые тротуары и линии электроснабжения. Их два года назад садили жители и депутаты. Чтобы они не пропали, их пересаживаем сюда, к Центру детского творчества. С удовольствием собрались с волонтерами и представителями ЦДТ»

СЕМЬЯ НЕВОДНИЧКОВЫХ: «Не поверите, но деревья садим впервые. У нас четыре «живых деревца» уже есть, мы молодая семья. Дом молодежи нас пригласил, мы пришли поучаствовать. Посадили свою собственную липу, запомнили, теперь у нас есть свое семейное дерево.»

Резонным становится вопрос озеленения Преображенской площади после завершения реконструкции. И это отражено в проекте. Более пятисот насаждений – кустарники кизильника, сирени, чубушника, барбариса, а также деревья – липа, яблоня, голубые ели – украсят обновленную центральную точку притяжения серовчан. Жители города уже заметили скамейки с Преображенской области в разных частях города. Преимущественно, конечно, вдоль улицы Ленина.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «И деревья и скамейки будут в новом виде. Обратите внимание, что мы не просто сделали проект и начали его самостоятельно реализовывать. Прежде всего показали жителям. На площади будут разные зоны – для отдыха семей с детьми, для прогулок, для молодоженов – отдельная фотозона»

Реконструкция Преображенской площади продлится до 2022 года. Сейчас строители полностью демонтировали плитку, ведут ландшафтные работы, завезли на объект первый гранит для оформления бордюров, получают первые поставки нового покрытия. Работы впереди – непочатый край. Тем, кто привык проводить здесь время с детьми, придется набраться терпения и подождать. Городские власти уверены, что в обновленном виде центральная площадь будет радовать больше, чем прежде.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.