Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «СЕРОВ ВЕСТА» создает уют в доме

«СЕРОВ ВЕСТА» создает уют в доме

18 мая 2021 в 15:00
Категории: Новости

«СЕРОВ ВЕСТА» создает уют в доме«СЕРОВ ВЕСТА» создает уют в доме

Установка пластиковых окон в местах общего пользования многоквартирных домов – такой стала тема следующего сюжета. За разъяснением порядка обращения жителей мы обратились в управляющую компанию «Веста».

Каляева, 29 – один из домов, обслуживаемых управляющей компанией «СЕРОВ ВЕСТА». Сегодня здесь ведутся работы по замене окон в подъездах. Также устанавливаются и подоконники, производится штукатурка-затирка, словом, все в комплексе, чтобы в целом придать красивый завершенный вид. Уже по-новому – красиво и уютно – выглядят 1, 2 и 4 подъезды, на очереди – третий. Подобный текущий ремонт компания «СЕРОВ ВЕСТА» планирует выполнить и в других обслуживаемых многоквартирных домах.     

КРИСТИНА ЗЛЫГОСТЕВА, НАЧАЛЬНИК ПТО ООО «УК «СЕРОВ ВЕСТА»: «В этом году наша управляющая компания начала работу по замене окон в многоквартирных домах. Специалистами управляющей компании было принято решение, что целесообразнее поставить новые пластиковые окна, чем менять их на деревянные. Данные окна способствуют повышению энергоэффективности и сохранению теплового контура дома, чтобы не было потерь тепловой энергии. Управляющая компания в этом году заменит окна на адресах Каляева, 29, Каляева, 39 и Фуфачева, 8. А также начнет в таких крупных домах, как Ленина, 187 и Каляева, 33».

Что касается порядка проведения такого ремонта, то, прежде всего, как разъяснили в компании «СЕРОВ ВЕСТА», решение об этом согласовывается с самими жителями дома.

КРИСТИНА ЗЛЫГОСТЕВА, НАЧАЛЬНИК ПТО ООО «УК «СЕРОВ ВЕСТА»: «В каждом доме есть либо совет дома, либо инициативная группа, с которыми можно обсудить данный вопрос. Мы выходим к ним с предложением, примерно обсуждаем стоимость данных работ и уже получаем от них ответ – либо «да», либо «нет». А цена вопроса – за счет средств, которые они собирают на содержание жилья. Все эти средства хранятся на лицевом счете дома, и с этих денег установка окон идет как текущий ремонт».  

Таким образом, дополнительной финансовой нагрузки на жителей нет: установка новых пластиковых окон в местах общего пользования производится за счет вносимых жилищно-коммунальных платежей по квитанциям, в частности, как было сказано, на содержание жилья. А результат, конечно, только радует: вместо старых, пришедших в негодность деревянных окон теперь – современные, энергоэффективные конструкции, благодаря которым в подъезд и зайти приятно.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.