Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В отделе загс вновь чествовали многодетных мам

В отделе загс вновь чествовали многодетных мам

17 мая 2021 в 15:07
Категории: Новости

В отделе загс вновь чествовали многодетных мамВ отделе загс вновь чествовали многодетных мам

К Международному дню семей приурочили в отделе загс большое и важное торжество – здесь вновь состоялась церемония вручения знаков отличия «Материнская доблесть».

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ: «В прекрасном отделе загс мы чествуем многодетных матерей, награжденных знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» 3 степени. Знак отличия вручается мамам, родившим либо усыновившим и воспитавшим более 5 детей. Сегодня прекрасный праздник проходит с ограничительными мерами, но родные, близкие, дети наших мам пришли поздравить их теплыми ласковыми словами».  

Действительно, столько теплых, проникновенных слов было сказано в торжественном зале о семье и ее главных ценностях. В этот особый день все поздравления звучали в адрес 4-х серовских семей. Награду принимали многодетные мамы – Алена Замараева, Елена Мезенцева, Полина Древетняк и Юлия Михайлова.   

МАРИНА ЛЫГИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЗАГС: «Семья – это самое главное, что есть в жизни у каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся и кому желаем добра и счастья».

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Главная задача семьи – это рождение и воспитание детей. И вот как Господь является источником любви, и как следствие любви, он сотворил этот мир, также он дал возможность творить людям и творить высокое – творить жизнь. И очень радует, что сейчас в нашем обществе, действительно, такое внимание уделяется со стороны государства и общества многодетным родителям».

Счастливая семья – это большая, дружная семья, наполненная любовью и теплом, где царят радость, поддержка и понимание. Именно об этом говорили нам в интервью виновницы торжества.

ЮЛИЯ МИХАЙЛОВА: «У нас семья большая, деток у нас пятеро. 4 дочки и сыночек. Живем дружно, слаженно, друг другу помогаем».

ПОЛИНА, ДОЧКА: «Живем мы хорошо, дружно. Я сейчас готовлюсь к экзаменам. Сестер, брата я люблю. Мы друг другу помогаем».

ЕЛЕНА МЕЗЕНЦЕВА: «5 детей у нас в семье. Живем дружно, весело. 4 сына и одна дочь, она у нас в семье пятая. Дети – двое футболистов, один учится уже в техникуме, старший. Дочка еще со мной дома, ей полтора года. Еще сын – каратэ занимается. Т.е. они у нас спортивные ребята!».  

Конечно, всем было приятно получить такую награду, мамы не скрывали гордости – за своих детей, за свою семью. А вместе с ними радовались и самые близкие, ведь этот день тоже стал большим семейным событием.   

 

  

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.