Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Шесть штрафов за майские выходные. Выездные контрольные группы продолжают рейды по соблюдению противопожарного режима

Шесть штрафов за майские выходные. Выездные контрольные группы продолжают рейды по соблюдению противопожарного режима

14 мая 2021 в 17:06
Категории: Новости

Выездные контрольные группы продолжают рейды по соблюдению противопожарного режимаВыездные контрольные группы продолжают рейды по соблюдению противопожарного режима

Отдел надзорной деятельности напоминает о действующем на территории Серовского городского округа особом противопожарном режиме. За первые дни мая уже составлено несколько протоколов о нарушениях со стороны граждан. В следующем сюжете подробнее.

В майские праздники выездная контрольная группа выписала шесть протоколов за нарушения требований особого противопожарного режима. Рейды ежедневно проводятся по частному жилому сектору, а также по садовым товариществами и местам массового отдыха горожан.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГО: «С 15 апреля в Свердловской области наступил пожароопасный период. В связи с обстановкой, на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов введен особый противопожарный режим. В связи с этим отдел надзорной деятельности и профилактической работы еще раз напоминает гражданам о том, что запрещено сжигание мусора, в том числе на индивидуальных приусадебных участках, посещение лесов, за исключением граждан, чья деятельность связан с работой в лесу. Разведение костров, разжигание печей и мангалов, не оснащенных искрогасителями, котельных установок. Проведение пожароопасных сельскохозяйственных сжиганий палов и стерневых остатков. А также курение в пожароопасных местах.»

Если за разведение костра в неположенном месте могут оштрафовать на сумму от полутора до трех тысяч рублей, то в период действия особого противопожарного режима эта сумма увеличивается до пяти тысяч. Для должностных и юридических лиц наказание гораздо более серьезное. Межведомственные рейды контрольных групп продолжатся до принятия особого распоряжения об отмене особого противопожарного режима.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.