Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Книги всегда под рукой. Расскажем, как пользоваться электронной библиотекой Литрес бесплатно

Книги всегда под рукой. Расскажем, как пользоваться электронной библиотекой Литрес бесплатно

14 мая 2021 в 17:02
Категории: Новости

Книги всегда под рукой. Расскажем, как пользоваться электронной библиотекой Литрес бесплатноКниги всегда под рукой. Расскажем, как пользоваться электронной библиотекой Литрес бесплатно

Читайте без ограничений! В городской библиотеки имени Мамина-Сибиряка рассказали, как получить доступ к литературе на любой вкус. Подробности далее.

Весна не перестает радовать теплой солнечной погодой, а значит – совсем скоро стартует период долгожданных отпусков. Центральная городская библиотека им. Мамина-Сибиряка предлагает серовчанам провести это время с пользой. Например, за чтением книги. А если перед поездкой вы не успеете прийти в библиотеку за бумажным вариантом — может воспользоваться библиотекой электронных книг ЛитРес.

ВЕРА ТЕЛЯШОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. МАМИНА-СИБИРЯКА: «При регистрации через аккаунт централизованной библиотечной системы книги можно читать абсолютно бесплатно. Сейчас в нашем библиотечном фонде уже более 200 книг разных жанров: художественная литература, книги по саморазвитию. Причем, есть как электронные книги, так и аудиокниги. Если наш читатель не сможет найти у нас необходимую книгу, то он всегда может запросить любую понравившуюся книгу в библиотечном фонде Литрес. При одобрении заявки библиотекарем можно читать ее бесплатно.»

Зарегистрироваться через библиотечный аккаунт очень просто. Понадобится информация об имени и фамилии пользователя, дате рождения, номере телефона и электронной почте. Пройти регистрацию можно в Центральной городской библиотеке им. Мамина-Сибиряка по адресу: улица Заславского, 23 или самостоятельно через гугл-форму. Ссылка размещена на сайте Централизованной библиотечной системы Серовского городского округа в разделе «Ресурсы» и в библиотечных группах Центральной городской библиотеки им. Мамина-Сибиряка в социальных сетях во ВКонтакте и Одноклассники.

ВЕРА ТЕЛЯШОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Будем рады пополнению списка читателей в нашем аккаунте библиотеки Литрес!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.