Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Идеи для досуга в выходные. Чем заняться 15 и 16 мая?

Идеи для досуга в выходные. Чем заняться 15 и 16 мая?

14 мая 2021 в 17:00
Категории: Новости

Идеи для досуга в выходные. Чем заняться 15 и 16 мая?Идеи для досуга в выходные. Чем заняться 15 и 16 мая?

Пятница – время строить большие планы на предстоящие выходные. В следующем сюжете собрали несколько идей для полезного отдыха.

За окном установилась летняя жара. Если над вами не нависают садово-огородные заботы и вы еще не знаете, чем заняться в ближайшие выходные, то далее приготовили для вас несколько идей для досуга с семьей и друзьями.

Итак, в первую очередь предлагаем отправиться за прохладой на ледовую арену физкультурно-оздоровительного комплекса по адресу Каквинская, 3. Прокат коньков будет работать в субботу с 7 до 9 вечера, а в воскресенье с 5 до половины десятого. Стоимость проката коньков – 150 рублей за час. Со своими коньками часовое катание обойдется в 100 рублей. Дети до 6 лет могут стать гостями спортобъекта бесплатно.

Ждет серовчан и масса культурных событий! Выбирайте самое интересное для себя.
15 мая Серовский исторический музей присоединяется ко Всероссийской акции «Ночь музеев». С 5 вечера в основном здании по адресу Ленина 136, стартует детская программа с викторинами и мастер-классами. Педагог Центра детского творчества Александр Самойлов представит свою интерактивную программу «Мы из будущего». Будут радиоуправляемая техника, роботы и многое другое. Часом позже – в 6 вечера в выставочном зале по адресу Ленина 126, гостей «Ночи музеев» ждет программа, посвященная году медицинского работника Свердловской области. Актеры серовского театра драмы им. Чехова представят читку пьесы «Медбрат». Коллектив медицинского колледжа развернет работу эвакогоспиталя, а также гостям предложат поучаствовать в викторинах и мастер-классах по арт-терапии.

Если вам по душе танцы, то приглашаем на отчетный концерт танцевальной студии «Радуга». Он состоится 15 мая в 18 часов во Дворце культуры металлургов. Воспитанники Ольги Русаковой и Татьяны Ждановой представят свои самые яркие номера. Справки и заказ билетов по телефону 5-44-28.

Центр «Чулпан» готовится отмечать День татарской культуры. С размахом и угощениями! Поэтому, если вы хотите познакомиться с настоящим татарским колоритом, приходите 15 мая в 13 часов во Дворец культуры металлургов.

Еще одно мероприятие, которое в эту субботу принимает ДКМ – большой пасхальный концерт. Пригласительные билеты можно получить бесплатно в церковной лавке Преображенского собора. Начало в полдень. Вас ждет выступление хора «Фантазия», а также сводного хора монастыря «Ганина Яма».

 Напоследок напомним о киноафише, которая представлена в Доме культуры «Надеждинский». Выбирайте себе занятие по душе. Насыщенных и интересных вам выходных!

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.