Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Реконструкция теплосетей и ход голосования по скверу на Циолковского. Делимся информацией о последних событиях в городском строительстве

Реконструкция теплосетей и ход голосования по скверу на Циолковского. Делимся информацией о последних событиях в городском строительстве

13 мая 2021 в 17:00
Категории: Новости

Информация о последних событиях в городском строительствеИнформация о последних событиях в городском строительстве

Каждый четверг мы делимся с телезрителями новостями городского строительства. Следом за главой Серовского городского округа, наша съемочная группа проехала по ключевым объектам. Подробности далее.

С 12 мая официально завершился отопительный сезон, в этот же день для движения был закрыт участок улицы Карла Маркса от Кузьмина и до Февральской Революции для проведения очередного этапа реконструкции городских теплосетей. Сегодня бригады компании «ЕК-Строй» приступили к земляным работам.

Первая поставка труб запланирована на следующей неделе, к этому времени строителям предстоит уложить в подготовленные траншеи бетонные лотки. Представители сегодняшней выездной комиссией во главе с Василием Сизиковым обсудили и другие моменты благоустройства на данном участке улицы – ликвидацию надземного трубопровода, замену остановочного комплекса и полноценный ремонт дорожного полотна после завершения реконструкции. Этим решениям еще предстоит долгий путь от идеи до подкрепления бюджетными средствами и последующей реализации.

Еще один участок, закрытый для движения транспорта – улица Паровозников от Землячки и до Визе. Здесь бригады «Стандарт Строй» продолжают ремонт дорожного полотна и обустройство тротуаров. После зимы возникла просадка на двух участках и проблему удалось, буквально, откопать. Причиной стали грунтовые воды, которые в микрорайоне Сортировка год от года становятся проблемой для строительства. Сейчас бригадам предстоит искать пути решения.

Переместимся в другой конец города – на улицу Циолковского. Здесь уже ведется строительство дома для детей-сирот и мечтается о красивом сквере. Голосование, к слову, продолжается. Большинство серовчан высказали поддержку дизайн-проекта с фонтаном. До 30 мая Серову нужно преодолеть отметку в 15 тысяч голосов на сайте 66.gorodsreda.ru

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Хочу поблагодарить жителей, голосование идет хорошо. Видим, что лидер – проект с фонтаном. Сегодня у нас под 13 000 голосов, есть еще несколько дней»

Отвлекаясь от темы строительства, глава округа также оценил работу передвижного пункта вакцинации, который ежедневно, по мере наличия вакцины, ведет свою работу с 10 утра и до 4 часов дня на площади центра досуга «Родина». По словам Василия Сизикова, проблем с поставкой отечественного «Спутника V» сегодня нет. Серов стал одним из городов-лидеров в Свердловской области по проценту привитых.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Мы лидеры, переступили несколько дней назад за 40% вакцинации, для коллективного иммунитета необходимо 60. Сегодня ФАП работает, настроение у медиков и у пациентов хорошее. За половину дня уже 40 человек прошли. Если будут сохранены набранные темпы, то у нас с вами состоится и День города, и максимально быстро снимутся ограничения.»

В завтрашнем выпуске новостей подробнее коснемся темы дорог, в первую очередь – гарантийных, на которых за время эксплуатации были выявлены дефекты. Следите за новостями!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.