Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Мобильные пункты вакцинации в городах Свердловской области. Губернатор Евгений Куйвашев проверил один из таких в торговом центре

Мобильные пункты вакцинации в городах Свердловской области. Губернатор Евгений Куйвашев проверил один из таких в торговом центре

12 мая 2021 в 17:04
Категории: Новости

Мобильные пункты вакцинации в городах Свердловской областиМобильные пункты вакцинации в городах Свердловской области

В майские праздники жители Екатеринбурга могли во время своего шопинга встретить в торговом центре «Дирижабль» губернатора Евгения Куйвашева. Он приехал в прививочный пункт, чтобы проверить, как здесь организована вакцинация от коронавируса.

Как сообщают в региональном Минздраве, в городах Свердловской области прививку от коронавируса можно поставить в 80 медицинских организациях. На их базе открыто 146 медицинских кабинетов. Кроме того, в регионе работают 29 мобильных пунктов и 35 мобильных бригад. Часть из них развёрнуты на площадке торговых центров, куда без записи могут прийти все желающие. Такой формат работы был протестирован в Екатеринбурге, а затем удачный опыт переняли и другие муниципалитеты. В том числе и Серов.

Главное условие работы мобильного пункта – неукоснительное следование всем противоэпидемическим правилам. По словам главы региона, обстановка с заболеваемостью COVID-19 стабилизируется. Фиксируется постепенное снижение количества подтвержденных случаев. Он отметил – чтобы наконец заявить о победе над коронавирусом, необходимо добиться формирования полноценного коллективного иммунитета у жителей региона. Это возможно благодаря вакцинации.

Губернатор поставил перед Минздравом задачу – при необходимости усилить работу выездных бригад и передвижных пунктов во всей Свердловской области для того, чтобы у жителей региона была возможность легко привиться. Стоит отметить, что сегодня в больницах, подведомственных региональному Минздраву, полностью завершили вакцинацию 301,8 тысячи человек. С момента открытия пунктов вакцинации на площадках ТЦ в Екатеринбурге, по состоянию на 11 мая, в них привиты 10 300 человек, более трех тысяч – в других городах Свердловской области.

Напомним, желающим сделать прививку необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Для удобства и сокращения времени пребывания в пункте вакцинации рекомендуется заранее заполнить прикрепленные документы. В следующем сюжете расскажем, как мобильный пункт вакцинации работает в Серове.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.