Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Идея для досуга на выходные: «Ночь музеев» в Серове

Идея для досуга на выходные: «Ночь музеев» в Серове

12 мая 2021 в 16:55
Категории: Новости

Идея для досуга на выходные: «Ночь музеев» в СеровеИдея для досуга на выходные: «Ночь музеев» в Серове

15 мая Серов присоединится к масштабной «Ночи музеев»! В следующем сюжете рассказываем о мероприятиях, которые стоит посетить всем любознательным.

Ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев» — повод собрать семью, друзей и отправиться расширять кругозор через интересные лекции, мастер-классы и познавательные экспозиции. Серов присоединяется к масштабному культурному событию и в этом году. Уже в грядущую субботу, 15 мая, в Серовском историческом музее ждут всех желающих.

ЕЛЕНА ЦАРЕГОРОДЦЕВА, СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «В пять вечера в основном здании музея начнет свою работу детская программа. Она будет посвящена году науки и технологий. Гости увидят выставку «гаджеты прошлого века», примут участие в викторине и мастер-классах, посмотрят диафильмы. Педагог ЦДТ Александр Самойлов представит свою интерактивную программу «Мы из будущего».»

Интересно на мероприятиях «Ночи музеев» будет и взрослым. Так, в 6 вечера свою работу в выставочном зале музее по адресу Ленина 126 начнет программа, посвященная году медицинского работника Свердловской области. Актеры серовского театра драмы им. Чехова представят читку пьесы «Медбрат», а втором которой стала молодой драматург, студентка Екатеринбургского государственного театрального института – Анна Кизикова. Коллектив медицинского колледжа развернет работу эвакогоспиталя, а также гостям предложат поучаствовать в викторинах и мастер-классах по арт-терапии. Еще раз повторим: начало детской программы «Ночи музеев» в 17 часов в основном здании Серовского исторического музея по адресу Ленина 136. Часом позже – в шесть часов вечера, стартует программа в выставочном зале музея по адресу Ленина 126.

ЕЛЕНА ЦАРЕГОРОДЦЕВА, СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Более подробную информацию о мероприятиях смотрите на сайте музея и в соцсетях. Мы приглашаем жителей и гостей города принять участие в наших мероприятиях. Не забывайте про средства индивидуальной защиты!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.