Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Свято-Покровский женский монастырь в Верхотурье ждет гостей!

Свято-Покровский женский монастырь в Верхотурье ждет гостей!

11 мая 2021 в 15:14
Категории: Новости

Свято-Покровский женский монастырь в Верхотурье ждет гостей!Свято-Покровский женский монастырь в Верхотурье ждет гостей!

Свято-Покровский женский монастырь в Верхотурье ждет гостей! Наша съемочная группа узнала, почему такая поездка выходного дня точно заслуживает внимания серовчан.

Свято-Покровский женский монастырь сегодня это место, наполненное особой любовью. Свое 400-летие старейшая обитель Урала и Сибири отметит уже в этом году. Находясь здесь, понимаешь значение выражения «Божья благодать».  Несмотря пасмурный день после общения с сестрами обители даже у невоцеркОвленного человека душа успокаивается, а теплая улыбка не покидает тебя всю обратную дорогу домой. Знакомьтесь, настоятельница Свято-Покровского женского монастыря игуменья Магдалина. Она руководит обителью с 2013 года. На плечах этой  женщины лежит огромный груз забот по управлению монастырем, в котором сегодня проживает тридцать две монахини. На территории монастыря есть собственная сыроварня, где производят вкуснейшие сыры из козьего и коровьего молока, огромное тепличное хозяйства, где выращивают редкий в наших широтах черный виноград. А ведь еще совсем недавно по меркам истории в женском монастыре располагалась баня, а на втором этаже была парикмахерская.

Игуменья Магдалина, настоятельница Свято-Покровского женского монастыря: «А еще на территории женской обители проживают удивительные животные – альпаки. Глядя на них заряжаешься необычайным позитивом, матушка Магдалина называет это «альпакотерапией»».

Как признается Наталья Никифоровна Татаринова, прихожанка Свято-Покровского женского монастыря с 20-летним стажем, в обители живет любовь, сохраненная сестрами и старицами через столетия. А сегодняшние насельницы стали для Натальи Никифоровны большой семьей. 

Наталья Татаринова, прихожанка Свято-Покровского женского монастыря: «Наталья Никифоровна уверена, что благодаря искренней вере в Бога и огромному человеколюбию со стороны монахинь в судьбе прихожан, посетивших монастырь, происходят удивительные события.»

Здесь всегда рады видеть гостей. Сестрам нужна любая помощь по хозяйству, ну а в ответ вы получите интересный рассказ об истории уникального монастыря, попробуете вкуснейшие угощения, сделанные сестрами с огромной любовью. А великолепные альпаки понравятся не только детям, но и взрослым. Приезжайте непременно, здесь вы согреетесь душой!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.