Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / СНИЛС на ребенка и материнский капитал оформляются проактивно

СНИЛС на ребенка и материнский капитал оформляются проактивно

11 мая 2021 в 15:18
Категории: Новости

СНИЛС на ребенка и материнский капитал оформляются проактивноСНИЛС на ребенка и материнский капитал оформляются проактивно

Как оформить материнский капитал и другие документы на новорожденного ребенка? Объясняют специалисты пенсионного фонда. В следующем сюжете подробнее.

Отделение Пенсионного фонда России по Свердловской области напоминает, что с 15 апреля 2020 года государственный сертификат на материнский капитал оформляется проактивно. Право на материнский капитал Пенсионным фондом устанавливается в беззаявительном порядке на основании сведений ЗАГС.

АЛЕНА БОРОДУЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПФР Г.СЕРОВ: «В таком режиме сертификаты на материнский капитал оформлены для 22 тысяч свердловских семей. С 15 июля 2020 года также проактивно присваивается СНИЛС новорожденным. На сегодняшний день в Свердловской области почти 55 тысяч СНИЛС оформлено без заявлений.»

Электронный сертификат на материнский капитал и уведомление со страховым номером лицевого счета ребенка поступает маме в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России или на портале Госуслуг.  Приходить за ними в отделение пенсионного фонда не нужно.

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ: es.pfrf.ru
ГОСУСЛУГИ: gosuslugi.ru



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.