Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Жители поселка Красноярка присоединились к акции памяти

Жители поселка Красноярка присоединились к акции памяти

9 мая 2021 в 15:09
Категории: Новости

Жители поселка Красноярка присоединились к акции памятиЖители поселка Красноярка присоединились к акции памяти

Для Таисии Мякишевой день Победы праздник особенный. Она помнит, как двенадцатилетней девочкой таскала огромные снопы пшеницы и молотила зерно, невзирая на усталость и голод. Ведь в голове звучала одна единственная фраза: «Хлеб для фронта!»

Таисия Мякишева, ветеран ВОВ: «Хлеба нам не давали, ведь мы должны были все отдать фронту. И мы, подростки, это понимали. И терпели, в речке мылись да на полу спали. Хочу молодежи пожелать, чтоб больше работали, не ленились!»

Жители поселка Красноярка присоединились к акции памяти. Сегодня, пусть и без торжественных речей и парадов, жители поселка вместе с детьми идут к мемориалу, чтобы отдать дань уважения своим героям. В каждой семье есть те, кому сегодня адресуют слова благодарности за мирное небо над головой.

Антонина Лавренова, ученица 11 класса школы поселка Красноярка: «Мы хотим сказать большое спасибо всем нашим ветеранам за мирное небо над головой! Тем более, у меня в семье есть участник Великой Отечественной Войны, мой дед!»

Татьяна Мухутдинова, заведующий территориального отдела поселка Красноярка: «У нас остался единственный в поселке участник Великой Отечественной Войны и 14 тружеников тыла. Конечно помогаем, все обращения сразу выполняем! Всех с праздником, с Днем Победы!»

Марат Бареев, председатель Думы Серовского городского округа: «Хочется пожелать ветеранам здоровья крепчайшего, счастья, добра и только хороших событий в жизни!»

К пожеланиям коллеги присоединился и депутат Дмитрий Попенов. К слову, депутаты приезжают в Красноярку не только в праздники, принимая активное участие в жизни поселка.

Дмитрий Попенов, депутат Думы Серовского городского округа: «Конечно, проблем очень много, но радует, что постепенно даже в отдаленных территориях ситуация меняется в лучшую сторону. Только что проехали по отличной дороге, так называемый северный обход, сейчас рассматриваем капитальный ремонт центральной улицы в поселке, сделать ее нужно с тротуаром, чтоб было удобно и безопасно.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.