Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Металлурги, на старт! 1 мая состоялась 71-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Сталь»

Металлурги, на старт! 1 мая состоялась 71-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Сталь»

9 мая 2021 в 15:03
Категории: Новости

Металлурги, на старт! 1 мая состоялась 71-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Сталь»Металлурги, на старт! 1 мая состоялась 71-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Сталь»

К спортивной теме! 1 мая в Серове состоялась 71-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Сталь». На старт вышли более 200 спортсменов-металлургов. В сюжете нашей съемочной группы подробнее.

Около 200 спортсменов-металлургов приняли участие в первомайской 71-ой легкоатлетической эстафете на приз газеты «Сталь». На главном городском стадионе с традиционными стартами участников поздравили руководители Надеждинского металлургического завода и газеты «Сталь».

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «От директора Надеждинского металлургического завода, от себя лично я рада приветствовать всех участников легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Сталь». Это хороший спортивный массовый праздник, который в этом году проходит на стадионе «Металлург». Я уверена, что каждый из вас покажет все самые лучшие спортивные результаты и приведет команду своего подразделения к победе!».

АНДРЕЙ ЛАПИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я хочу пожелать вам сегодня крепкого здоровья, успехов в труде, семейного благополучия и достижения поставленных целей. Уверен, что сегодняшняя эстафета не станет исключением и позволит выявить достойнейших представителей коллективов!».

МИХАИЛ ОРЛОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ «СТАЛЬ»: «Среди участников – много героев материалов нашей газеты, и очень приятно их, конечно, видеть. Хочется пожелать получить удовольствие от общения с единомышленниками, коллегами, соперниками! Получить заряд бодрости от сегодняшнего дня на летний сезон. С праздником!».

В легкоатлетической эстафете состязались  представители двух групп цехов. В первую группу вошли команды электросталеплавильного, крупносортного, сортопрокатного, доменного, калибровочного, энергетического цехов, железнодорожного цеха, заводоуправления. Во второй группе соревновались команды электростанции, агломерационного, механического, литейного, электрического цехов, автотранспортного цеха, цеха КИПиА, цеха по ремонту металлургического оборудования, цеха подготовки производства.

Сразу же после парада состоялась эстафета ветеранов — всегда зрелищный, интересный забег, задающий тон всему состязанию, участники здесь бежали дистанцию 200 метров. В основной эстафете, которая добавила эмоций в праздничный день, также нужно было пробежать 200 метров, на первом этапе – 400. Конечно, эмоции переполняли всех участников, с нами они и поделились своими впечатлениями. Ну, а по итогам эстафеты состоялась приятная церемония награждения спортсменов, получивших залуженные призы от организаторов!

АЛЕКСЕЙ ЯКОВЛЕВ, СТАРШИЙ МАСТЕР ДОМЕННОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мы очень довольны – ветераны заняли 1 место, в смешанной эстафете пробежали вторыми. Считаю, это прекрасный результат. Мы и в позапрошлом году выступили очень прилично, да и вообще, мы в спартакиаде – первые!».   

МИХАИЛ МИШИН, УБОРЩИК ГОРЯЧЕГО МЕТАЛЛА КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Сегодня пробежали эстафету на приз газеты «Сталь», прошло все хорошо, команда у нас сплоченная, пробежали отлично, 1 место заняли!».

АНАТОЛИЙ КУИМОВ, УБОРЩИК ГОРЯЧЕГО МЕТАЛЛА КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «К дистанции был готов, но погода очень повлияла – ветер дует, назад волокет. Но мы упорно готовились, вот и результат! Все молодцы!». 

ПАВЕЛ ТРУСЕНКОВ, КУЗНЕЦ КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Тяжело было бежать. Против ветра бежали, дыхание сбивалось, воздух холодный. Но мы выложились на все 100%!».

ЕКАТЕРИНА ЗАКИРОВА, МАШИНИСТ КРАНА КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Да все хорошо, все понравилось!».

ЛИДИЯ ТРЕНИХИНА, ИНЖЕНЕР УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «От участия в эстафете много положительных впечатлений. В этом году зрелищная эстафета, массовая! Все видно как на ладони! Очень приятно было бегать по новым дорожкам. Погода подвела, но спортсмены не боятся ничего! Тем более, готовимся к эстафете, посвященной Дню Победы!».

Итак, рады сообщить итоги 71-й легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Сталь». В основной эстафете, в первой группе цехов, впереди всех – команды крупносортного, доменного и электросталеплавильного цехов. Во второй группе: на первом месте – представители электрического цеха, на втором – литейного, на третьем – ЦРМО. Победители призовых этапов: Максим Пономарев (железнодорожный цех) и Ольга Чабанова (крупносортный цех). В эстафете ветеранов, в первой группе цехов, в лидерах – представители доменного цеха, на втором месте – команда железнодорожного цеха, на третьем – заводоуправления. Во второй группе победила команда цеха по ремонту металлургического оборудования, на второй ступеньке пьедестала – литейный цех, на третьем месте – представители агломерационного цеха. Победителями призовых этапов в эстафете ветеранов стали Юрий Карамышев (железнодорожный цех) и Наталья Глазырина (литейный цех). Поздравляем всех металлургов с Победой и – так держать и дальше! 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.