Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Снять тонировку на месте или в течение 10 суток. Серовские Госавтоинспекторы выявили 123 нарушения в ходе рейда

Снять тонировку на месте или в течение 10 суток. Серовские Госавтоинспекторы выявили 123 нарушения в ходе рейда

30 апреля 2021 в 15:05
Категории: Новости

Снять тонировку на месте или в течение 10 суток. Выявлено 123 нарушения в ходе рейдаСнять тонировку на месте или в течение 10 суток. Выявлено 123 нарушения в ходе рейда

За тонировку к ответственности привлекли более 120 водителей. Сотрудники Серовской Госавтоинспекции подвели итоги очередного оперативно-профилактического мероприятия, в ходе которого задерживали любителей затемненных стекол. В следующем сюжете подробнее.

Так обычно заканчиваются встречи автомобилистов с Госавтоинспекторами, которые обратили внимания на слишком затемненные стекла транспорта. В период с 19 по 28 апреля на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов было проведено профилактическое мероприятие «Тонировка». В эти дни правоохранители уделили особое внимание разъяснительной работе о том, что темная пленка на стеклах автомобиля является нарушением регламента о безопасной эксплуатации транспортного средства.

За период проведения мероприятий сотрудниками ДПС выявлено 123 нарушителя. Согласно статье 12.5 Кодекса об административных правонарушениях, им были выписаны штрафы в размере 500 рублей. При таком задержании у водителей есть несколько вариантов дальнейших действий – устранить причину на месте и удалить пленку со стекол (так в период рейдов поступили 58 водителей), либо сделать это в течение 10 суток со дня выдачи требования (такое обещание дали 65 задержанных водителей). Если же проигнорировать это требование, наступает административная ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. В этом случае водителю грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, или обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.