Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В майские – отдыхают все!

В майские – отдыхают все!

29 апреля 2021 в 20:13
Категории: Новости

В майские – отдыхают все!В майские – отдыхают все!

Все детские сады и школы уходят на майские каникулы. Учебные графики скорректированы, даты государственной итоговой аттестации перенесены. Как отметил начальник управления образования, необходимости в дежурных группах выявлено не было. Подробности далее.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «В связи с Указом Президента, с теми ограничениями, которые действуют, и санитарными правилами и нормами, детские сады и школы в период с 1 по 10 мая будут находиться на т.н. каникулах. Т.е. работать не будут. Все мероприятия, которые были запланированы для проведения в школах, это государственная итоговая аттестация, с 5 числа перенесены на 12 мая. Детские сады тоже работать не будут. Мы провели опрос предприятий, очень небольшое количество тех, кому на самом деле нужен детский сад».

Александр Колганов также отметил, что в т.н. каникулы не будет и дежурных групп в детских садах.  

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «В соответствии с нормами санитарных правил, которые у нас действуют, мы не можем собирать дежурные группы, это дети из разных групп, что противоречит санитарным правилам и нормам».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.