Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / «Старый хлебозавод» подготовил эксклюзивные угощения к празднику Пасха

«Старый хлебозавод» подготовил эксклюзивные угощения к празднику Пасха

28 апреля 2021 в 15:00
Категории: Новости

«Старый хлебозавод» подготовил эксклюзивные угощения к празднику Пасха«Старый хлебозавод» подготовил эксклюзивные угощения к празднику Пасха

На этой неделе православные на территории всей страны готовятся к одному из самых любимых в России христианских праздников – Пасхе, которая в 2021 году выпала на первые числа мая. Не секрет, что главным пасхальным символом, кроме крашенных яиц, по праву считается сладкий хлеб – кулич. Каждый год лакомство со всей душой и любовью для всех серовчан выпекают к празднику на «Старом хлебозаводе».

ЕЛЕНА КИРИЛЛОВА, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА ООО «СТАРЫЙ ХЛЕБОЗАВОД»: «На «Старом хлебозаводе» давно существует традиция в канун праздника Святой Пасхи изготавливать пасхальную продукцию, в частности куличи. Куличи мы изготавливаем по традиционному рецепту, они у нас получаются мягкими, воздушными, вкусными! В канун праздника и кондитерский цех изготавливает много продукции – это ромовые бабы, торты, пирожные. Все это с символикой праздника.»

В канун Пасхи в цехах «Старого хлебозавода» создают настоящее волшебство — вот такие изумительные торты и пирожные в удобной компактной упаковке, а также творожные пасхи и ромовых баб. Эту неделю кондитерская продукция будет оформляться по-особенному, специально к празднику. К слову, сегодня в цехах «Старого хлебозавода» состоялась одна из самых приятных пасхальных традиций – освящение всей продукции, которая совсем скоро появится на полках магазинов города, а после – в центре стола у верующих.

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Есть очень много традиций, в том числе и наша – освящать в Пасху куличи. Кулич – это сладкий хлеб, который был единственным угощением. В Пасху раньше самое лучшее выставляли на стол и готовили куличи. В то же время, христианство наполнено символикой. Среди прочего есть и особая символика хлеба в православной церкви. Христос сказал «я есть хлеб, сошедший с небес». Например, мы освящаем хлеб, как тело Христово на богослужении. Вот этот сладкий хлеб – кулич – тоже служит нам символом. Это напоминание о грядущей сладости вечной жизни.»

Приобретайте продукцию «Старого хлебозавода» и наслаждайтесь изумительным вкусом! А впереди – торжественные пасхальные богослужения в честь празднования Пасхи. Поэтому, 30 апреля, 1 и 2 мая приобрести праздничную продукцию «Старого хлебозавода» вы сможете не только во всех магазинах города, но и близ собора Преображения Господня. Торговая лавка будет работать с 8 утра до 6 часов вечера. Встречайте великий праздник и радуйтесь воскресению Христова. Угощайтесь сами и угощайте своих близких освященными куличами.

ЕЛЕНА КИРИЛЛОВА, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА ООО «СТАРЫЙ ХЛЕБОЗАВОД»: «Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей Серова с праздником Святой Пасхи! Пожелать всем блага и добра. Пусть праздник принесет гармонию, радость и понимание.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.