Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Выдающиеся уральцы отмечены государственными наградами и региональными знаками отличия

Выдающиеся уральцы отмечены государственными наградами и региональными знаками отличия

26 апреля 2021 в 15:00
Категории: Новости

Выдающиеся уральцы отмечены государственными наградами и региональными знаками отличияВыдающиеся уральцы отмечены государственными наградами и региональными знаками отличия

Выдающиеся уральцы были удостоены государственных наград и региональных знаков отличия. Церемония вручения под руководством Евгения Куйвашева состоялась накануне.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил уральцам государственные награды Российской Федерации, награды Президента России, награды Свердловской области и главы региона. В числе награждённых – медики, государственные, общественные и научные деятели, сотрудники промышленных предприятий, работники физической культуры, добившиеся выдающихся результатов в профессиональной деятельности, и меценаты.

По словам главы региона, представленные к наградам уральцы являются образцом для подражания, несомненным авторитетом для коллег и примером профессионализма.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В Год медицинского работника мы чествуем наших медиков, вручая награды в сфере здравоохранения – орден Пирогова, медаль Луки Крымского. Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию отметил огромную роль медиков в борьбе с пандемией. Президент подчеркнул, что наряду с естественной тревогой у него лично была твердая уверенность в том, что страна обязательно преодолеет все испытания. Еще раз от всего сердца благодарю руководителей клиник, врачей, медсестер за бережное отношение к пациентам, спасение жизней и здоровья людей»

Такая высокая оценка, как отметила награжденная медалью Луки Крымского главная медсестра нижнетагильской городской инфекционной больницы Тамара Баскакова, принадлежит всему коллективу, принимающему участие в оказании медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией.

Кроме того, высокие награды получили работники и руководители промышленных и строительных предприятий, обеспечивающие ритмичную работу сектора. В их числе Ефим Гришпун, председатель совета директоров Первоуральского динасового завода. Он отмечен знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени.

ЕФИМ ГРИШПУН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ОАО «ПЕРВОУРАЛЬСКИЙ ДИНАСОВЫЙ ЗАВОД»: «За 65-летнюю деятельность в одном городе на одном заводе я каждый раз, когда получаю высокую оценку своего незаметного скромного труда, встречаюсь с чувством недоделанного, несозданного, обязывающего еще больше трудиться, чтобы оправдать звание»

Особую признательность глава региона выразил меценатам в лице исполнительного директора Благотворительного фонда Русской медной компании Александры Теплаковой, получившей благодарность Президента РФ.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.