Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Не знаю, как дальше будем жить. Надо разобрать пепелище и строить заново». Рассказываем о пожаре в селе Филькино

«Не знаю, как дальше будем жить. Надо разобрать пепелище и строить заново». Рассказываем о пожаре в селе Филькино

26 апреля 2021 в 15:07
Категории: Новости

«Не знаю, как дальше будем жить. Надо разобрать пепелище и строить заново». О пожаре в селе Филькино«Не знаю, как дальше будем жить. Надо разобрать пепелище и строить заново». О пожаре в селе Филькино

В селе Филькино по дотла сгорел жилой дом с надворными постройками, в котором жила семья из четырех человек. К счастью, обошлось без жертв. Тем не менее, люди остались без крыши над головой, сгорели все вещи. В следующем сюжете подробнее.

В этом доме семья Гаврилиных жила около 11 лет, глава семейства – Олег Владимирович, занимался ремонтом, возводил надворные постройки своими руками. Сегодня, с помощью своих друзей и знакомых разбирает пепелище. Пожар в доме по улице Новая в селе Филькино произошел в субботу 24 апреля.

ОЛЕГ ГАВРИЛИН: «Произошло в восьмом часу вечера, загорелся дом от трубы печного отопления. Подтапливали, на улице еще холодно, в какой-то момент начала гореть крыша. Я был на работе, дома были дети и жена. Спасаться пришлось через окно, путь выхода отрезало им.»

«Вышла, пошла баню посмотреть, огонь уже выше крыши. Переживали, что огонь перебросится к нам. Выгнали машину, документы забрали. Кроликов помогала таскать. Не дай Бог никому. Нам повезло, что ветра не было. Не знаю, сколько бы тогда домов сгорело.»

Часть своего небольшого хозяйства – куриц и кроликов, удалось спасти вместе с соседями. Вся одежда, мебель и имущество – уничтожены огнем. Местная администрация выделила семье погорельцев двухкомнатную квартиру, а после клича в соцсетях, серовчане привезли кипу вещей. Супруги воспитывают двух детей: сыну 9 лет, дочери 19. 

ОЛЕГ ГАВРИЛИН: «Вещей уже не нужно, очень здорово откликнулись люди. Привезли все, от нижнего белья до верхней одежды, посуду. Одели даже на зиму.»

Сейчас семье необходима материальная помощь. Необходимые документы для получения единовременной выплаты от муниципалитета они уже готовят. Если у вас есть желание помочь, реквизиты банковской карты вы видите на своих экранах 

6390 0216 9035 3786 82
(ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ ГАВРИЛИН)
+ 7 904 382 08 64

Олег Владимирович отмечает, несмотря на печальное событие, семья старается не унывать. Главное – все родные живы и здоровы. А дом, пусть не сразу, но построят новый.

«Будем стараться стремиться к лучшему. Надо разобрать пепелище, будем пробовать строить заново.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.