Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Первый построенный объект Универсиады запущен в работу. Евгений Куйвашев и Николай Карполь дали старт работе Академии волейбола

Первый построенный объект Универсиады запущен в работу. Евгений Куйвашев и Николай Карполь дали старт работе Академии волейбола

23 апреля 2021 в 15:00
Категории: Новости

Первый построенный объект Универсиады запущен в работуПервый построенный объект Универсиады запущен в работу

Дан старт работе Академии волейбола – первому построенному объекту Универсиады. В церемонии открытия приняли участие глава региона и Евгений Куйвашев и всемирно известный тренер клуба «Уралочка» Николай Карполь.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 22 апреля дал старт работе Академии волейбола имени Николая Карполя. Это первый объект, построенный в Екатеринбурге к Всемирным студенческим играм 2023 года. Спортивный комплекс будет одним из учебных центров клуба «Уралочка», а во время Универсиады здесь будут проходить тренировки и соревнования.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это важнейшее событие для города, для Свердловской области и для России в целом. И это отличный подарок к 55-летию клуба «Уралочка». Совсем скоро эта площадка будет принимать Всемирные студенческие игры, здесь будут тренироваться гости Универсиады 2023 года.»

Волейбол – один из самых популярных видов спорта в Свердловской области. Сегодня им профессионально занимаются более 50 тысяч человек, в том числе 6 тысяч детей и подростков. Именитый клуб «Уралочка», под руководством легендарного тренера Николая Васильевича Карполя 25 раз выигрывала чемпионат страны, неоднократно побеждала в самых престижных международных соревнованиях.

Камень в основание академии губернатор и Николай Карполь заложили в августе 2019 года. Строительству был придан статус губернаторской программы. И уже сейчас – в апреле 2021 год – спортивный центр готов принять юных волейболисток.

НИКОЛАЙ КАРПОЛЬ, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РФ:
«Вы наверняка не знаете всех возможностей этого места. Здесь менее чем в 300 метрах находится стадион, где мы можем заниматься лёгкой атлетикой, играть в футбол. Это даёт большие возможности для работы. Конечно, были и сложности, но власти пошли на встречу. И вот мы сегодня находимся здесь, в новой академии. Хотелось бы поблагодарить строителей, которые возвели это чудесное здание. Оно красивое и не мешает никому, а наоборот только украшает наш город»

В торжественной церемонии открытия академии волейбола приняли участие генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко и глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Спортивно-тренировочный блок академии включает в себя спортзал с трибунами на 410 мест, тренажёрный зал, беговую дорожку на 20 человек. В комплексе также общежитие на 70 человек с возможностью размещения в двухместных номерах. Здесь создано в том числе два двухместных номера с нестандартной мебелью для проживания спортсменов ростом выше двух метров. Также в комплексе – столовая, медико-реабилитационный блок и учебные классы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.