Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серовском городском округе прошел День дублера

В Серовском городском округе прошел День дублера

22 апреля 2021 в 15:05
Категории: Новости

В Серовском городском округе прошел День дублераВ Серовском городском округе прошел День дублера

Накануне в стране отмечался день местного самоуправления. По давней традиции, в Серове в этот день на посту чиновников себя попробовали представители активной молодежи. Мы поинтересовались их впечатлениями.

По традиции День местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля, ознаменовался проведением деловой игры «День дублера». 9 представителей молодого поколения серовчан провели его в совместной работе с муниципальными служащими, и, можно сказать, являлись их помощниками. Ребята находились в администрации городского округа, участвовали в совещаниях, включенных в рабочие графики первых лиц округа, словом, примеряли на себя обязанности руководителей. 

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ДИРЕКТОР ДОМА МОЛОДЕЖИ: «В этом году Дом молодежи проводит данную деловую игру именно для представителей Общественной молодежной палаты, именно для тех ребят, которых интересует молодежное самоуправление. Эти ребята состоят в студенческих советах, в молодежных организациях на своих предприятиях, в школьных советах. Условием участия в деловой игре «День дублера» являлось представление проектной идеи, которую ребята будут реализовывать после Дня дублера. До этого дня проходила большая подготовка. Деловые игры, тренинг и т.д.».      

Лидер молодежной организации Надеждинского металлургического завода и председатель Общественной молодежной палаты при Думе СГО Александр Семонченков впервые принял участие в деловой игре «День дублера». Как он сам рассказал нам в интервью, ему «посчастливилось быть дублером главы Серовского городского округа».

АЛЕКСАНДР СЕМОНЧЕНКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ ПРИ ДУМЕ СГО: «Мы сразу же после того, как нам объявили, прошли вместе с Василием Витальевичем в кабинет, где он полностью рассказал мне про свой рабочий день. Так, с 7.30 ему приходят сообщения о том, какие происходили за сутки в городе происшествия. В 8.30 проходит совещание. Глава следит за новостями. И именно смотрит за людьми. Допустим, люди рассказывают, что прививаются, но посмотрел – нет ни стульев, ни лавочек, а сейчас поставили стулья и все остальное, т.е. посодействовал в этом. Глава именно следит за людьми, за их просьбами. Говорит, надо не только их слушать, но и слышать. Фронт работы, конечно, меня поразил. Глава округа – он прямо везде. Проходит стройка в Серове – он на этой стройке. Будут менять теплотрассу – он уже спрашивает, какие трубы, как будем перекрывать улицу Ленина. И много-много-много разной работы, где он всегда в движении. Кто-то особо не критикует, кто-то говорит, что власти у нас особо не смотрят, не следят за этим. Скажу так – глава следит за всем!».     

Для Юрия Бакшишева День дублера тоже прошел впервые, и конечно, стал своего рода открытием во многих вопросах. 

ЮРИЙ БАКШИШЕВ, МЕНЕДЖЕР ПО КУЛЬТУРНО-МАССОВОМУ ДОСУГУ ДКМ: «Я дублировал работу начальника управления культуры и молодежной политики. Работа получилась очень интересная. Она состояла из одного очень большого совещания по празднованию майских праздников. Я узнал интересные факты о том, как будем дальше работать. Я понял, что работа в культуре – это не только праздники, это, в первую, очередь ответственность за все действия, которые проходят в городе в праздничные дни. Интересная работа. И сложная».  

Но есть уже в истории проведения деловой игры и опытные дублеры. Например, Ксения Воронцова с удовольствием вновь приняла участие в городском проекте молодежного самоуправления.

КСЕНИЯ ВОРОНЦОВА, МЕТОДИСТ МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МОУ»: «Игра прошла замечательно! Принимаю участие в данном мероприятии уже второй раз. Замещала в этот раз заместителя главы по социальным вопросам Михаила Владимировича Кынкурогова. И хочу отметить, что очень понравился этот процесс, потому что настолько разнообразные моменты, которые требуют внимания и решения, и буквально расписан день поминутно. Т.к. я сама люблю активно работать, вот этот ритм доставил мне большое удовольствие!». 

Проект молодежного самоуправления продолжается, по итогам прошедшего дня его участники поделились своими впечатлениями на брифинге в Доме молодежи. Впереди – завершающий этап!

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ДИРЕКТОР ДОМА МОЛОДЕЖИ: «Финалом данного проекта является защита проектных идей, которые ребята заявляли, и эти проекты они прорабатывают с муниципальными служащими. 26 апреля мы увидим итоги проектных идей наших дублеров, которые, мы надеемся, будут реализованы в ближайшее время ребятами и их молодежными организациями».  

Свои «новые рабочие места», так сказать, молодежи понравились, ведь День дублера дал колоссальный опыт в плане представления, как принимаются решения на уровне городского округа по всем жизненно важным вопросам, как строится повседневная работа муниципалитета, насколько она объемная и значимая для всех жителей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.