Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Серовчане совершат путешествие в Японию и узнают, что такое «хокку» и «танка»

Серовчане совершат путешествие в Японию и узнают, что такое «хокку» и «танка»

22 апреля 2021 в 15:02
Категории: Новости

Серовчане совершат путешествие в Японию и узнают, что такое «хокку» и «танка»Серовчане совершат путешествие в Японию и узнают, что такое «хокку» и «танка»

Коллектив библиотеки имени Мамина-Сибиряка готовит еще одно увлекательное событие – очередное путешествие в рамках проекта «Литературная карта мира». На этот раз гости отправятся в страну восходящего солнца. Подробности далее.

27 апреля центральная городская библиотека им.Мамина-Сибиряка приглашает серовчан совершить путешествие в Японию в рамках проекта «Литературная карта мира».

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «На сей раз мы с вами отправимся в Японию. Есть такое очень известное хокку «тихо-тихо ползи улитка по склону горы Фудзи вверх до самых высот». Про эту улитку на склоне мы и поговорим. Это уникальное явление в мировой поэзии – нерифмованные стихи хокку и танка, написанные величайшими мастерами этого жанра.»

Кроме этого, вы узнаете о жизни настоящих мастеров непростых жанров поэзии, традициях древней Японии, а также интересные факты о японской живописи. Напоминаем, что в данный момент в стенах библиотеки им.Мамина-Сибиряка идут работы по обновлению пространства, поэтому все встречи переносятся в городскую детскую библиотеку по адресу ул.Победы, 36. Старт очередного путешествия по «Литературной карте мира» — 27 апреля в 3 часа дня. Вход свободный.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.