Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / ДТП на Кирова. 7-летнего ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии

ДТП на Кирова. 7-летнего ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии

22 апреля 2021 в 15:08
Категории: Новости

ДТП на Кирова. 7-летнего ребенка госпитализировали в тяжелом состоянииДТП на Кирова. 7-летнего ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии

Начнем выпуск с тревожной хроники. Вечером 21 апреля во дворе 5-го дома по улице Кирова в дорожно-транспортном происшествии пострадали два ребенка – мальчики 7 и 8 лет. В следующем сюжете подробнее.

21 апреля мальчики 7 и 8-летнего возраста отправились на прогулку. Они зашли в магазин, расположенный в доме №5 по улице Кирова, совершив покупку, отправились дальше. В момент, когда они начали подниматься в сторону пешеходного перехода, 53-летний водитель автомобиля «Луидор», завершив разгрузку товара, начал движение задним ходом. Не убедившись в безопасности маневра, он совершил наезд на детей со спины. Как сообщили в Госавтоинспекции, в результате дорожно-транспортного происшествия одного из мальчиков в тяжелом состоянии госпитализировали в Серовскую городскую больницу, второй ребенок получил незначительные телесные повреждения.

Со слов водителя, звуковой сигнал перед началом движения он подавал. Детей не заметил. Остановился, только когда очевидцы происшествия начали махать руками и указывать на колёса.
Медицинское освидетельствование показало, что водитель был трезв. Сотрудниками ГИБДД на месте происшествия проведены необходимые для административного расследования, мероприятия, составлены процессуальные документы. Проводится проверка в рамках административного законодательства.

АЛЕКСЕЙ СМАРЫГИН, НАЧАЛЬНИК ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Госавтоинспекция города Серова обращается к водителям транспортных средств. Будьте предельно внимательны, не нарушайте ПДД. При движении задним ходом, обязательно убедитесь в безопасности маневра. Также обращаемся к родителям. Поговорите с детьми о ПДД, о правилах поведения не только на дорогах, но и в дворовых территориях»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.