Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Библионочь-2021» посвятят теме космоса. Делимся анонсом мероприятий двух городских библиотек

«Библионочь-2021» посвятят теме космоса. Делимся анонсом мероприятий двух городских библиотек

22 апреля 2021 в 15:03
Категории: Новости

«Библионочь-2021» посвятят теме космоса. Делимся анонсом мероприятий двух городских библиотек«Библионочь-2021» посвятят теме космоса. Делимся анонсом мероприятий двух городских библиотек

Далее вас ждут анонсы культурных событий, запланированных в Серове, и начнем мы с приближающейся «Библионочи». 23 и 24 апреля в библиотеке будет интересно и самым маленьким читателям, и подросткам, и взрослым. В следующем сюжете расскажем почему.

Книга – путь к звездам! Такой слоган выбран для традиционной Всероссийской акции «Библионочь» в этом году. Мероприятия решено посвятить науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Серов, разумеется, в стороне не останется. Две городские библиотеки, которые сегодня работают под одной крышей – центральная детская и городская имени Мамина-Сибиряка, готовят для своих читателей насыщенные программы на 23 и 24 апреля. Обо всем по порядку. Юных читателей ждут уже в эту пятницу – 23 апреля.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: «Для детей подготовлена программа «Космические приключения». Мы набираем отряды космических путешественников. Каждая команда по 40 человек, они будут ходить по залам библиотеки и выполнять задания. Приглашаем ребят от 6 и до 14. Будет возможность поучаствовать в мастер-классах, в игре «Запишите меня в космонавты. Думаю, ребятам будет весело и интересно. Не откладывайте запись! Звоните по номеру 7-30-30»

Также самых юных гостей «Библионочи» ждет игра «Поиск космического пришельца» и встреча с необычным астрономом Аэлитой Марсовной Чайниковой. Начало программ – в 17, 18 и 19 часов. Напоминаем, что необходима предварительная запись по телефону. Ну а в 8 часов вечера пятницы, в библиотеке будут ждать подростков от 16 лет на «Поэтическую вселенную» мобильного века. Ребятам предложат прочитать стихи собственного сочинения, либо процитировать любимых авторов. Для своего выступления они смогут использовать свой любимый гаджет – смартфон.

Ну а в субботу, 24 апреля коллектив библиотеки имени Мамина-Сибиряка будет ждать взрослую аудиторию читателей. Для гостей готовят увлекательный квиз на космическую тему.

МАРИНА БЕЛЕНКО, БИБЛИОТЕКАРЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМЕНИ МАМИНА-СИБИРЯКА: «В 4 часа состоится награждение участников фотоконкурса «Фотолетопись города». Следом пройдет игра-квиз на космическую тематику. Формат известен, полюбился молодежи давно. Для участия нужно собрать команду, зарегистрировать у нас в группе ВКонтакте и прийти поиграть!»

Еще раз напомним. 23 и 24 апреля мероприятия Всероссийской акции «Библионочь-2021» пройдут в здании центральной городской детской библиотеки по адресу Победы, 36. Позвоните, чтобы получить предварительную регистрацию и присоединяйтесь к одному из самых интересных культурных событий года.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Лиза https://kanals.ru Добавлено 23 апреля, 2021 в 17:59

    Здравствуйте почему я не могу записаться на Библионочь

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.