Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / 200 дней до старта саммита «SportAccord» в Екатеринбурге. Евгений Куйвашев провел встречу с руководством Ассоциации

200 дней до старта саммита «SportAccord» в Екатеринбурге. Евгений Куйвашев провел встречу с руководством Ассоциации

22 апреля 2021 в 15:00
Категории: Новости

200 дней до старта саммита «SportAccord» в Екатеринбурге200 дней до старта саммита «SportAccord» в Екатеринбурге

За 200 дней до саммита «СпортАккорд» в Екатеринбурге состоялась встреча губернатора Свердловской области с руководством ассоциации. Чем примечательно событие, расскажем далее.

Сегодня ровно 200 дней до старта саммита «СпортАккорд» в Екатеринбурге. Руководство Ассоциации – Президент «SportAccord» Рафаэль Кьюлли и Управляющий директор «SportAccord» Нис Хатт прибыли в столицу Урала с инспекционным визитом. Первая официальная встреча прошла с главой региона Евгением Куйвашевым.

Ассоциация «СпортАккорд» уже в третий раз приезжает в Екатеринбург. Но впервые в составе делегации прибыл Президент Ассоциации Рафаэль Кьюлли. Он отметил, что «саммит поможет объединить людей и перезапустить мировые спортивные программы».

РАФАЭЛЬ КЬЮЛЛИ, ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ «СПОРТАККОРД»: «К участию в саммите будут приглашены ключевые специалисты в различных отраслях. Это будут специалисты и в области здравоохранения, и общественной деятельности, и организации общественных мероприятий. Будут известные политики, например, 8-ой Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун – в рамках повестки форума планируется обсудить цели устойчивого развития Организации Объединённых Наций. Также будут приглашены выдающиеся спортсмены, которые уже своими достижениями показали, что такое спорт и чего благодаря ему мы можем достичь»

Сейчас оргкомитету предстоит провести большой объем работы по подготовке к саммиту в новые даты – изначально мероприятие должно было пройти в мае. Вопросы будут касаться организации деловой программы, церемонии открытия, проведения спортивного фестиваля, а также безопасности делегатов в условиях ограничений.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Наша задача – подготовить инфраструктуру к приему гостей, обеспечив полную безопасность участников»

Он отметил, что Россия и Свердловская область, как принимающая сторона, подала свои предложения для обсуждения в рамках деловой программы саммита – это «Законодательство»; «Городская среда»; «Здравоохранение»; «СМИ»; «Инвестиции» и «Министерство». В любом случае, отметил Евгений Куйвашев, темы так или иначе будут сопряжены с главной – выход из пандемии и развитие спорта и спортивной индустрии после нее.

По словам господина Хатта, который уже в третий раз приезжает в Свердловскую область, «Ассоциация и Екатеринбург – одна команда и он чувствует себя здесь как дома».

Напомним, подготовка к саммиту проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина. «Спорт-Аккорд» – это единственное деловое спортивное мероприятие, на которое съезжаются представители и участники международных спортивных федераций и одновременно проводят свои ежегодные генеральные ассамблеи. Всемирный саммит пройдет с 7 по 12 ноября



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.