Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Стартовала акция по вывозу крупногабаритных отходов из частного сектора

Стартовала акция по вывозу крупногабаритных отходов из частного сектора

19 апреля 2021 в 15:02
Категории: Новости

Стартовала акция по вывозу крупногабаритных отходов из частного сектораСтартовала акция по вывозу крупногабаритных отходов из частного сектора

Жители частного сектора смогут обратиться к региональному оператору для вывоза крупногабаритных отходов. Такая акция продлится до конца мая. Как сделать заявку и какой мусор относится к КГО — далее.

Хорошие новости для тех серовчан, кто уже приступил к весенней генеральной уборке участков в частном секторе или на территории садовых товариществ. С 15 апреля до 31 мая региональный оператор запустил акцию по вывозу крупногабаритный отходов. Чтобы избавить жителей частного сектора от необходимости доставлять тяжелые вещи до мусорных баков, компания «Рифей» предлагает загружать крупногабаритные отходы напрямую в мусоровоз, прибывший по указанному адресу. Чтобы старый шкаф увезли прямо от дома, жители частного сектора подают заявки в диспетчерскую службу. Диспетчер фиксирует адрес, и когда набирается минимум три заявки из квартала заявителя, сообщает день вывоза. Одной из первых в этом году возможностью избавиться от ненужной старой мебели воспользовалась серовчанка Татьяна Рылова.

ТАТЬЯНА РЫЛОВА: «Мы узнали от друзей и сразу же позвонили. Уже на второй или третий день приехала машинка. Мы были очень благодарны, акция очень хорошая! Мы все ломаем и меняем. Готовимся к ремонту – старье все выкидываем.»

Как отметила серовчанка, необходимость освобождать участок от крупногабаритных отходов в их семье возникает каждый год. Если раньше им приходилось обращаться к услугам частных лиц, благодаря акции регионального оператора вывоз старой мебели стал проще и уже включен в тариф, а значит дополнительно платить не надо.

ТАТЬЯНА РЫЛОВА: «В прошлом году мы вторую половину забора ломали и вызвали КАМАЗ. Позвонили и спросили, сколько это стоит и нам ответили, что 1200 рублей. А по факту оказалось, что 2800. Мы сами грузили и никто нам не помогал. Заплатили деньги. А тут акция и бесплатно это все, так что надо пользовать.»

Напомним, что в 2021 году акция по вывозу крупногабаритных отходов стартовала 15 апреля и уже имеет большой спрос среди жителей частного сектора. Лишь за прошедшие выходные по заявкам было вывезено 7 машин тяжелых отходов и старой мебели, а это – более 1 тонны отходов.

НИКОЛАЙ ЧЕРНЫХ, ГРУЗЧИК ООО «ТКО-СЕРВИС»:

«-Что чаще всего вывозят?

-Доски и мебель, еще крупное все.

-Куда выезжаете?

-По садовым участкам, в частный сектор.»

Подать заявку на вывоз крупногабаритных отходов можете и вы по телефону, который видите на экране. Период специальных рейсов стартовал 15 апреля и продлится до 31 мая включительно.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ВЫВОЗ КГО
8 912 62 00 302
8 (343) 859 86 87



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.