Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Сегодня прошел городской слет ЮИД, посвященный 85-летию ГИБДД

Сегодня прошел городской слет ЮИД, посвященный 85-летию ГИБДД

19 апреля 2021 в 15:03
Категории: Новости

Сегодня прошел городской слет ЮИД, посвященный 85-летию ГИБДДСегодня прошел городской слет ЮИД, посвященный 85-летию ГИБДД

Слет юных инспекторов дорожного движения сегодня принимала 22 школа. Юные блюстители порядка, которые активно занимаются профилактикой детского дорожного травматизма, изучением и пропагандой правил поведения на дорогах рассказали о результатах своей работы за год нашей съемочной группе.

ЮИД и ГИБДД – вместе за безопасность дорожного движения! Городской слет юных инспекторов дорожного движения традиционно прошел на площадке 22-ой школы. Посвящено это масштабное мероприятие было нынче и большой дате — 85-летию ГИБДД.    

НАТАЛЬЯ БОЛЬШАКОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Сегодня участвуют школьники, которые показывают свою работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма своим агитвыступлением. И, конечно же, от лица госавтоинспекции, педагогам образовательных организаций будут вручены от имени начальника госавтоинспекции благодарственные письма за их работу».

Это, действительно, большая совместная работа, которая ведется постоянно, и дети, и их наставники активно участвуют в самых разных многочисленных мероприятиях, объединенных одной главной целью безопасности. 

ПОЛИНА АХМЕТЗЯНОВА, УЧЕНИЦА 6 КЛАССА ШКОЛЫ № 27: «Наш отряд проводит профилактическую работу. Мы участвуем в различных акциях, проводим викторины, конкурсы».

СЕРГЕЙ ФРОЛОВ, УЧЕНИК 6 КЛАССА ШКОЛЫ № 27: «Эти слеты дают возможность участвовать в других конкурсах, помогают проявить себя. Наша цель, чтобы и дети, и взрослые соблюдали правила дорожного движения».

СВЕТЛАНА КАЛАШНИКОВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ШКОЛЫ № 27: «Наш отряд не первый год участвует в конкурсе, слете. И в этом году такое событие 85 лет ГИБДД, и мы сегодня пришли с отчетным выступлением, и, конечно, с поздравлением».

Поприветствовать участников городского слета, посвященного юбилейной дате ГИБДД, пришли сегодня почетные гости, которые поблагодарили ребят за их важную профилактическую деятельность и пожелали всем успехов, и детям, и, конечно, педагогам, и в будущем. 

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Я с большим удовольствием хочу вас поприветствовать и сказать огромное спасибо, что вы увлечены именно этим направлением. Без сомнения, это помогает правильно ориентироваться на достаточно небезопасных наших дорогах, потому что очень серьезное движение в Серовском городском округе, и, естественно, здесь нужны знания».

АЛЕКСЕЙ СМАРЫГИН, НАЧАЛЬНИК ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Хочу пожелать вам удачи, чтобы вы и дальше занимались пропагандой безопасности дорожного движения, чтобы вы также могли до каждого донести, что и на нас, и на вас лежит большая ответственность, соблюдение правил дорожного движения».     

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Те мероприятия, которые мы проводим, помогают сохранить жизни, прививать навыки безопасности дорожного движения. Надеюсь, что дальше мы будем работать уже в большем формате, в нормальном режиме, и уделять вопросам безопасности все больше и больше внимания».

В городском слете приняли участие 12 команд, которые, как всегда, подготовили яркие и информационно насыщенные агитвыступления. Ну, а кроме творческого состязания по безопасности дорожного движения состоялась и приятная церемония награждения представителей образовательных учреждений. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.