Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Новости городского строительства: подготовка к возведению стен школы на 1275 мест, восстановление спорткомплекса «Алмаз» и старт работ по благоустройству Преображенской площади

Новости городского строительства: подготовка к возведению стен школы на 1275 мест, восстановление спорткомплекса «Алмаз» и старт работ по благоустройству Преображенской площади

16 апреля 2021 в 15:09
Категории: Новости

Новости городского строительстваНовости городского строительства

Девятиэтажный дом, школа, спорткомплекс «Алмаз» и Преображенская площадь. Продолжаем в еженедельном режиме следить за ходом главных городских строек. Пользуясь теплой погодой, сейчас подрядчики нагоняют график, от которого слегка отступили из-за крепких уральских морозов. Подробности далее.

На главных строительных площадках города уже привыкли к визиту главы округа и городских чиновников, ведь объекты находятся на строгом контроле. Еженедельно подрядчики докладывают оперативную обстановку, делятся прогнозами и ближайшими планами. На этот раз бригады компании «Интег», которые ответственны за возведение новой общеобразовательной школы, продолжают утепление подвала здания. Как отметил подрядчик, на подходе — перекрытие и стены первого этажа. 

«Человек сейчас сколько работает?

-Пока что 60, но думаю, что к концу недели будет уже 80.

-Спортзал у нас где будет?

-Мы завершаем работы под ним и думаю, что стены там на подходе совсем. Сейчас на перекрытие пойдет большие объем. Спортзал у нас без опалубки. Мы укатаем, уплотним и быстро все сделаем.»

Быстрыми темпами продолжаются и работы по восстановлению спорткомплекса «Алмаз». Здесь подрядчики заменили часть конструкций и укрывной тент. Осталось немного – вернуть на прежнее место хоккейный корт, трибуны и табло, а также обновить освещение.

«По новой технологии спорткомплекс делают. Она с 2013 года изменилась. Вода внутрь проходить вообще не будет. Все швы между покрытием они проклеивают, чтобы было герметично. И то, на что жители жаловались – от ветра листы болтались раньше – сейчас сделают по другому. Такие мелочи, если подумать. Даже рамку эту взять, раньше такого не было. Спорткомплекс смотрится намного симпатичнее и свежее.»

Также в спорткомплексе появится охранная сигнализация и видеофиксация.  Напомним, что после форс-мажора, вызванного рекордно низкими температурами и большим количеством осадков, обязательство по восстановлению спорткомплекса взяла на себя барнаульская компания-производитель.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Прекрасная компания! Откликнулась с первого раза и через неделю приехала. Сейчас мы видим полностью обновленное здание «Алмаза». Срок службы этого здания 15 лет. Потом нужно будет сделать обследование и еще срок по его техническим характеристикам будем продлевать. Здесь полностью новые фермы, все растяжки, новое покрытие. Мы еще планируем освещение сделать новое, чтобы здесь было ярко. Чтобы не только наши «Серовские девчата» играли в хоккей. В этом году очень пользовался «Алмаз» прокатом коньков и мы будем это развивать.»

Как отметил глава округа, срок службы обновленного спортивного комплекса будет зависеть не только от качества материалов, но и правильной эксплуатации здания специалистами «Центра спортивных сооружений». Компания-производитель готова предоставить рекомендации, за соблюдением которых в Серове будут строго следить. Забегая вперед, отметим, что запустить спорткомплекс в работу планируют с наступлением первых осенних холодов. Отметим, что теперь на плане еженедельного объезда главы появился новый объект – Преображенская площадь. 13 апреля здесь стартовали первые работы по благоустройству. Глава округа отметил достаточно бодрый старт работ и еще раз напомнил подрядчикам об аккуратности, ведь даже без тротуарной плитки и фонтана, площадь остается местом притяжения для жителей.  

«Безопасность – на вашей совести! Вам надо поставить аншлаг и загородить проходы. Понятно, что люди, которым лень обойти, будут идти прямо здесь, но это ваша ответственность. Вот посмотрите, у фонтана добросовестный дедушка ребенка на стройку вывел гулять.»

Напомним, что масштабная реконструкция Преображенской площади проходит в рамках программы «Комфортная городская среда». Согласно проекту, любимое место отдыха серовчан получит новые функциональные пространства, обновленную территорию с лавочками и улучшенным освещением. Остается лишь немного подождать — оценить благоустройство самого сердца города серовчане смогут ближе к 1 сентября 2022 года. Продолжим следить за развитием городских объектов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.