Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Дознаватели полиции Серова направили в суд уголовное дело о кражах товаров из магазинов города. Предметом преступного посягательства преимущественно были наушники

Дознаватели полиции Серова направили в суд уголовное дело о кражах товаров из магазинов города. Предметом преступного посягательства преимущественно были наушники

16 апреля 2021 в 15:05
Категории: Новости

Дознаватели полиции Серова направили в суд уголовное дело о кражах товаров из магазинов городаДознаватели полиции Серова направили в суд уголовное дело о кражах товаров из магазинов города

Дознаватели полиции Серова направили в суд уголовное дело о кражах товаров из магазинов города. Предметом преступного посягательства преимущественно были наушники. О ходе расследования расскажем в сюжете.

Накануне дознаватели Серова направили в суд уголовное дело о кражах товаров из магазина. В первых числах декабря 2020 года в дежурную часть полиции обратились работники магазина, расположенного на улице Ленина, и сообщили, что задержан мужчина, похитивший товар.

На место выезжала следственно-оперативная группа полиции. Мужчина 1978 года рождения был доставлен в отдел полиции Серова для разбирательства. В ходе сбора материалов для расследования уголовного дела, при просмотре видеозаписей с камер наблюдения установлено, что похищал мужчина товар неоднократно, начиная с октября 2020 года. Выяснилось, что жертвами стали и иные торговые объекты города — заявления из двух других магазинов в этот период также поступили в отдел полиции. В ходе расследования была доказана его причастность к совершению 8 преступлений.

МАРИЯ ПОПЕНОВА, ДОЗНАВАТЕЛЬ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ», КАПИТАН ПОЛИЦИИ: «Преимущественно мужчина похищал наушники. Одни из них оставил себе, но впоследствии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гарнитуру потерял. Остальное похищенное имущество реализовал прохожим на железнодорожном вокзале. Больше всего – 6 эпизодов краж – мужчина совершил в магазине на улице Ленина. В список жертв также попали еще два магазина на улице Заславского. В последнем случае он похитил средства личной гигиены, нательное белье, косметические средства. Общий ущерб от его преступных деяний составил 18 тысяч рублей. В отношении мужчины возбуждены и расследованы уголовные дела, предусмотренные частью 1 статьи 158 (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и статьей 158.1 УК Российской Федерации (Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.»

Расследование закончено, уголовное дело с обвинительным актом, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. В октябре 2020 года по двум эпизодам хищения имущества мужчина привлекался к уголовной ответственности, как лицо, ранее подвергнутое административному наказанию за мелкое хищение чужого имущества стоимостью свыше 1 тысячи рублей, то есть правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса о административных правонарушений Российской Федерации. В феврале 2021 года судом ему назначено наказание, связанное с реальным лишением свободы. В настоящее время мужчина находится под стражей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.