Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Два из пяти! Подведены итоги «Инженериады УГМК-2021»

Два из пяти! Подведены итоги «Инженериады УГМК-2021»

15 апреля 2021 в 15:06
Категории: Новости

Два из пяти! Подведены итоги «Инженериады УГМК-2021»Два из пяти! Подведены итоги «Инженериады УГМК-2021»

Два проекта серовских школьников стали победителями «Инженериады УГМК-2021»! На протяжении четырех месяцев в рамках конкурса Уральской горно-металлургической компании учащиеся школ и техникумов совместно с педагогами и экспертами от Надеждинского металлургического завода воплощали инженерную мысль в технический или исследовательский проект. Что из этого вышло, смотрите в сюжете

В финале «Инженериады УГМК», который в этом году проводился в дистанционном режиме, в 5 направлениях принимали участие 5 команд серовских учебных заведений. На протяжении 4 месяцев в рамках конкурса Уральской горно-металлургической компании школьники и студенты совместно с педагогами и экспертами от Надеждинского металлургического завода воплощали инженерную мысль в технический или исследовательский проект. Отметим, что Надеждинский металлургический завод принял участие в конкурсе 4 раз. В итоге у серовчан – два первых места! Победителей и участников конкурса, конечно, тепло поздравили от руководства предприятия, вручив заслуженные награды. Проходила церемония награждения в историко-производственном музее Надеждинского металлургического завода.

ЕВГЕНИЙ ЛОГИНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ПЕРСОНАЛУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я вас хочу поблагодарить за ваше участие, за то, что вы не испугались, а заняли даже 2 призовых места. Из 4 «Инженериад» мы занимаем уже третий раз призовые места. Это говорит о хорошем потенциале именно в нашем городе».

МАКСИМ ФОМИЧЕВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Это серьезные задачи, которые вы ставили, и вы их достойно решили. Я надеюсь,  свое будущее, свои мечты вы реализуете в городе, на нашем заводе. И все проекты, за которые вы взялись, будут реализованы. А мы, в силу своих возможностей, будем вам помогать».  

Итак, особые поздравления нынче принимали команда ЦДТ, которая победила с проектом, представленным в секции «Экология», и команда 7 «И» класса школы № 14, представившая свой проект в секции «Информационные технологии».

ЕГОР МЕТЕЛЕВ: «Мы решили задачу автоматизации процесса специалиста, который следит за данными, которые идут со стана».  

АЛЕКСАНДР ОСКОЛКОВ: «Наш проект назывался «Анализ стабильности технологических параметров проката стана «850». Мы ходили на экскурсии, видели процесс работы прокатного стана».

ПОЛИНА РАГОЗИНА: «Наш проект назывался «Очистка хозяйственно-бытовых сточных вод предприятия от нефтепродуктов». Мы решали задачи создания самих очистных сооружений, макета, побывали на городских очистных сооружениях. Узнали способы очистки».

ИВАН ДОСМАНОВ: «Мы бы не справились без сотрудничества с заводом. Нам помогал наставник, который хорошо разбирается в этой теме. Сегодня очень хорошее настроение, очень приятно получить награды за свои труды».

У каждого из проектов, признанных лучшими, есть перспектива воплощения в жизнь, это тоже один из главных итогов участия в конкурсе. Ну, и, конечно, огромный опыт и объем знаний получили все без исключения юные инженеры, у которых теперь также есть стимул ставить новые цели и идти только вперед. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.