Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Евгений Куйвашев поддержал идею свердловского волонтера о создании в регионе Дома добровольцев

Евгений Куйвашев поддержал идею свердловского волонтера о создании в регионе Дома добровольцев

14 апреля 2021 в 15:00
Категории: Новости

Евгений Куйвашев поддержал идею свердловского волонтера о создании в регионе Дома добровольцевЕвгений Куйвашев поддержал идею свердловского волонтера о создании в регионе Дома добровольцев

К региональным новостям. Губернатор Евгений Куйвашев поддержал идею свердловского волонтера о создании Дома добровольцев, который объединит все волонтерские организации региона в одном месте.

Свердловской области необходим Дом добровольцев, который будет создан на базе областного медицинского колледжа. Такую идею озвучил волонтер Дмитрий Тарасов 13 апреля во время приема граждан главой региона.

По его словам, добровольческие организации региона, объединившись в марте прошлого года, в самом начале пандемии, под эгидой общероссийской акции #МыВместе, продолжают взаимодействовать. И волонтёрскому движению сегодня нужен свой дом. Им может стать площадка медицинского колледжа на Крылова, 2 в Екатеринбурге.

По словам директора медколледжа Ирины Левиной, в этих помещениях могут расположиться не только волонтерские штабы, но и call-центры различной направленности, в которых дежурят добровольцы, а также музей добровольчества Свердловской области.

Губернатор Евгений Куйвашев инициативу поддержал и поручил региональным министерствам здравоохранения и образования помочь с ее воплощением. Прежде всего, — проверить, нуждаются ли помещения в ремонте и при необходимости его организовать.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я хочу вас ещё раз поблагодарить за важную и нужную работу, которую вы сделали во время самых тяжелых дней 2020 года, и продолжаете делать. Безусловно, самых высоких похвал заслуживает ваша работа и самоотдача. Мы не можем оставить без внимания вашу просьбу. Я поручу министерству здравоохранения, Андрею Карлову и Павлу Крекову, возможно и министерство образования подключится, для того, чтобы были выделены необходимые помещения на территории Свердловского областного медицинского колледжа для организации деятельности Дома добровольцев области. Это важно и нужно, особенно в год медицинского работника, которым мы объявили 2021 год в Свердловской области.»

Губернатор также рассмотрел еще ряд вопросов, с которыми к нему обратились жители Свердловской области, и дал соответствующие поручения по их решению. Также в числе обсуждаемых тем — проведение до конца года капитального ремонта поликлиники в Туринске, строительство газовой котельной в селе Басмановское в районе Талицы, ремонт участка дороги по улице Октябрьской в Каменске-Уральском.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.