Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Серове стартовали плановые ремонтные работы в многоквартирных домах

В Серове стартовали плановые ремонтные работы в многоквартирных домах

13 апреля 2021 в 15:06
Категории: Новости

В Серове стартовали плановые ремонтные работы в многоквартирных домахВ Серове стартовали плановые ремонтные работы в многоквартирных домах

В Серове стартовал сезон капитальных ремонтов. На этой неделе специалисты управляющей компании «Серов-Веста» выехали на первые объекты, чтобы в короткие сроки заменить козырьки над входами в подъезды жилых домов. Об этапе работ, далее.

За последний год Серов может похвастаться несколькими новостройками со свежим ремонтом, чистыми подъездами и красивыми фасадом. Но, к сожалению, таких образцовых домов сегодня мало, особенно среди представителей старого жилого фонда. Ремонты многоквартирных жилых домов – это отнюдь не прихоть жильцов, а поддержание жилого фонда в нормальном состоянии, за которое в первую очередь отвечает управляющая компания. Одной из первый в 2021 году воспользовалась хорошей погодой и приступила к плановым работам «Серов-Веста». С начала недели специалисты управляющей компании заменяют козырьки над подъездами в домах по адресу Гагарина, 11б и Каляева, 17.

КРИСТИНА ЛОПАТИНА, НАЧАЛЬНИК ПТО УК «СЕРОВ ВЕСТА»: «Бетонные козырьки разрушаются от погодных условий, от зимних нагрузок. Они начинают крошиться и остается одна голая арматура. Целесообразней из будет демонтировать и установить новые железные козырьки. Сначала идет демонтаж бетонных козырьков, потом установка железных каркасов. После – покрытие листовым железным материалом. Работа занимает максимум одну неделю.»

Модели козырьков нового поколения отличаются от бетонных аналогов легкостью в весе и установке, но, как и раньше, они имеют индивидуальное строение. В конструкцию входят опоры, каркас и кровельное покрытие из листового железа. Также козырьки оборудованы системой водоотведения, чтобы дождь и скатывающийся снег не стали причиной серьезных неудобств.  Главная задача такой конструкции – защита фасада и крыльца от таких атмосферных воздействий, как влага, которая оказывает негативное влияние на бетон, размывая его. Также, это еще и защита жильцов, которые регулярно входят и выходят из подъезда, и случайных прохожих, которые могут переждать дождь или снегопад под тем же козырьком. Отметим, что в планах на 2021 год замена козырьков в 25 жилых домах, которые обслуживает компания «Серов-Веста». Напомним, что узнать о том, вошел ли ваш дом в план по замене козырьков, а также о других плановых работах на текущий год, вы можете по телефону диспетчерской службы компании «Серов-Веста». Его вы видите на экране.

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «СЕРОВ-ВЕСТА»
ТЕЛ.: 8 (34385) 7-57-11
Г.СЕРОВ, УЛ.ЛЬВА ТОЛСТОГО, 26
GKH_SEROV@mail.ru



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.