Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Тема новой интеллектуальной игры для старшего поколения – космос!

Тема новой интеллектуальной игры для старшего поколения – космос!

13 апреля 2021 в 15:04
Категории: Новости

Тема новой интеллектуальной игры для старшего поколения – космос!Тема новой интеллектуальной игры для старшего поколения – космос!

Комплексный центр социального обслуживания населения вновь организовал интересное мероприятие для людей старшего возраста. В честь юбилейной даты в истории покорения космоса, они проверили свои знания и еще раз вспомнили советского героя Юрия Гагарина.

Космос! Именно он стал темой новой интеллектуальной игры для старшего поколения, организовал и провел ее, конечно же, Комплексный центр социального обслуживания населения. Специалисту из Сосьвинского городского округа Ларисе Греф удалось вновь заинтересовать и объединить активистов центра увлекательным мероприятием.  

ЛАРИСА ГРЕФ, СПЕЦИАЛИСТ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ: «Мы проводим мероприятие, посвященное первому полету человека в космос. Это для нас уже третья серия игр, мы сегодня проводим ее на территории Серова. Старшее поколение охотно участвует во всех мероприятиях Комплексного центра. Тема космонавтики проходит особой нитью у старшего поколения. Кто-то в это время родился, кто-то рос, и, может быть, хотел быть напрямую причастен к космосу».    

Интеллектуальная игра, как всегда, оказалась познавательной для всех ее участников. Пройдя 8 различных туров, включающих, в том числе, и биографические данные Юрия Гагарина, и основные вехи освоения космонавтики, игроки получили и огромный объем знаний по выбранной тематике, и возможность вспомнить эмоции и впечатления того времени.

НИНА ВЕРШИНИНА: «Я уже работала, у меня даже сохранился материал тех лет с сообщениями о Гагарине,  много-много заметок! Конечно, в то время были очень волнительные эмоции, все ликовали».

ЛЮДМИЛА ГРЕФ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СОСЬВИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Благодаря работе Комплексного центра социального обслуживания населения проходит очень много мероприятий. Проводили, вот, интеллектуальную игру про космос. Мы вспоминали, как это было, как это полетел Юрий Гагарин в космос! Мы с таким восторгом это вспоминали!». 

Добавим, эта замечательная встреча в рамках интеллектуальной игры состоялась в гостеприимных стенах библиотеки в поселке Энергетиков, которая уже долгое время плодотворно сотрудничает с Комплексным центром.

ЕЛЕНА НЕКЛЮДОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ БИБЛИОТЕКОЙ № 2 ПОС. ЭНЕРГЕТИКОВ: «Проводим мероприятия, как в библиотеке, так и вне ее стен. Например, не так давно мы выходили на тропу здоровья. Участвуем в конкурсах. Центральная детская библиотека проводила конкурс любительских кукольных театров, и мы выиграли в номинации «Суперстар». Также совместно принимаем участие в различных акциях. В марте мы в рамках акции ко Дню поэзии говорили о незаслуженно забытых поэтессах Серебряного века, и прозвучали их красивые, проникновенные стихотворения. И сегодняшнее мероприятие у нас проходит в рамках приближающейся библиотечной акции «Библионочь-2021». Она проходит под девизом «Книга – путь к звездам». Тема акции посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина, первого человека в космосе, и приурочена к празднованию Года науки и технологий».

Библиотека приглашает серовчан принять участие в приближающейся акции, чтобы вновь провести вместе прекрасное время, которое дарит всем «Библионочь».

ЕЛЕНА НЕКЛЮДОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ БИБЛИОТЕКОЙ № 2 ПОС. ЭНЕРГЕТИКОВ: «Приглашаю всех читателей и жителей поселка Энергетиков к нам в гости 24 апреля в 16 часов. Познавательно, интересно и весело мы с вами проведем этот субботний вечер. Приходите сами и приводите своих родных, друзей, соседей. Вход бесплатный. Мы вас ждем!».

Ну, а встретиться на мероприятии Комплексного центра, конечно, его участники были очень рады. После долгого перерыва общение возобновилось, поэтому все с нетерпением теперь будут ждать и других интересных, увлекательных встреч и мероприятий.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.