Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / На прошлой неделе сотрудниками ГИБДД было зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими

На прошлой неделе сотрудниками ГИБДД было зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими

13 апреля 2021 в 15:02
Категории: Новости

На прошлой неделе сотрудниками ГИБДД было зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшимиНа прошлой неделе сотрудниками ГИБДД было зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими

Пешеходы должны иметь светоотражающие элементы на одежде и в темное время суток, когда видимость значительно снижается, передвигаться только по тротуарам или в положенных для пересечения улиц местах. Об этом вновь напоминают сотрудники серовской Госавтоинспекции. Итогами рейдов за они поделились с нами.

За прошедшую неделю сотрудниками Серовской Госавтоинспекции было​ выявлено около 500 административных правонарушений.

Так, с 5 по 11 апреля было выявлено:

— 10 водителей, ​ управляющих​ транспортом в состоянии опьянения, из них 4 водителя отказались ​ от прохождения медицинского освидетельствования. 2 водителя задержаны за управление транспортным средством в нетрезвом виде повторно и привлечены к уголовной ответственности.

— выявлено 10 водителей, которые выехали на полосу, предназначенную для встречного движения.

— 110 человек пренебрегли ремнями безопасности.

— 10 водителей перевозили своих детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств.

— 55 человек получили административный штраф за управление​ автомобилем со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует​ требованиям​ технического регламента

— 4 водителя, не имеющих права управления транспортным средством, были привлечены к административной ответственности.

— 3 водителя вновь сели за руль автомобиля, несмотря на то, что ранее были лишены водительского удостоверения.

— 18 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, также при поворотах налево и направо.

— 153 пешехода нарушили Правила дорожного движения, переходя дорогу в не положенном месте.

​- Инспекторами ГИБДД​ было выявлено 18​ детей, которые нарушили ПДД.

За прошедшую неделю произошло 15 ДТП с материальным ущербом. Зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий​ с пострадавшими. Одно из них произошло в выходные – 10 апреля — около часа ночи по улице Визе. Сотрудниками полиции установлено, что 25 — летний мужчина водитель, управляя автомобилем «ВАЗ — 2110», двигаясь со стороны ул. Паровозников в сторону ул. Нансена, допустил наезд на пешехода, который шел по проезжей части дороги навстречу движущемуся транспортному средству при наличии тротуара.

В результате дорожно-транспортного происшествия 39 – летний мужчина — пешеход госпитализирован в Серовскую городскую больницу с различными травмами. Установлено, что пешеход, выбежал на проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. Световозвращающие элементы на одежде у него отсутствовали, также пострадавший находился в темной одежде. Освещение на данном участке отсутствовало. Водитель пытался избежать наезда, вывернул руль влево, но пешеход продолжал двигаться на его автомобиль.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что стаж вождения у водителя «ВАЗ — 2110» составляет около 7 лет, ранее к административной ответственности привлекался 39 раз, штрафы оплачены. Проведено освидетельствование водителя, трезв.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены все участники ДТП. Сотрудниками дорожного надзора ГИБДД на месте происшествия выявлены неудовлетворительные дорожные условия, выразившиеся в наличии неисправного стационарного электрического освещения. Обслуживающей организации выданы предписания. По факту ДТП проводится расследование в рамках административного производства.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.