Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовчане хотят прививаться!

Серовчане хотят прививаться!

12 апреля 2021 в 15:05
Категории: Новости

Серовчане хотят прививаться!Серовчане хотят прививаться!

На территории округа продолжается массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции. О том, как записаться на прием и попасть в лист ожидания, напомнит Екатерина Ушакова.

Вакцина против коронавирусной инфекции в Серове есть. И расходуется она очень активно, об этом рассказали в Серовской городской больнице.

ОЛЕСЯ ДУЛЬЦЕВА, ВРАЧ-ЭПИДЕМИОЛОГ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Всего получено 6930 доз. Первый компонент уже израсходован 5963, и второй компонент уже поставлен – около 5 тысяч. Активно вакцинируются медицинские работники, работники образовательных учреждений, лица 60 плюс. Сегодня также мы получаем вакцину «ЭпиВакКорона» 430 доз. Она также будет двухкомпонентная, но у нее не такие жесткие условия транспортировки и хранения».

Спрос на вакцину в Серовском городском округе очень большой, отмечают в больнице, все, кто желает, могут позвонить по телефону и записаться на вакцинацию.

ОЛЕСЯ ДУЛЬЦЕВА, ВРАЧ-ЭПИДЕМИОЛОГ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Уже 4 тысячи на запись на первый компонент на данный момент. Т.е. идет активная запись, действительно, население у нас прививается. Получается, у нас ведется запись и потом, когда вакцина приходит, отделение иммунопрофилактики обзванивает население и приглашает на вакцинацию». 

Добавим, что запись на вакцинацию в Серовском городском округе, вообще, осуществляется несколькими способами: во-первых, это приглашение в пункт вакцинации или выезд на место работы/учебы медицинской бригады для вакцинации организованных коллективов по телефону отделения медицинской профилактики +7 950 650 30 26; во-вторых, по единому номеру «122», где операторы формируют заявки на вакцинацию и передают их в учреждения здравоохранения; в-третьих, через собственный сайт медицинской организации сгб1.рф; можно также непосредственно  обратиться в регистратуру поликлиники №1 ул. Октябрьской революции д.8 лично или по телефонам (они у вас на экране); еще один способ: через кнопку «Записаться в лист ожидания» на Едином портале государственных услуг и функций; а также через выбор даты и времени в расписании работы кабинета вакцинопрофилактики.

Телефон отделения медицинской профилактики:
+79506503026,
Единый номер «122»,
8(34385)98-801,
8(34385)98-802



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.