Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Осторожно – тонкий лед!

Осторожно – тонкий лед!

12 апреля 2021 в 15:06
Категории: Новости

Осторожно – тонкий лед!Осторожно – тонкий лед!

На улице становится теплее. Пока одна часть горожан радуется первым теплым лучам, другая – закрывает сезон зимней рыбалки. Государственные инспекторы по маломерным судам предостерегают — лед на реках тонкий, а потому уже сейчас стоит отказаться от выхода на водоемы. Подробности далее.

Инспекторы по маломерным судам напоминают, что с приходом весны и регулярной плюсовой температурой воздуха, выход на лед становится опасным. На прошлой неделе, 7 апреля, на территории округа были закрыты ледовые переправы до отрезанных от большой земли населенных пунктов. А это – деревня Магина, также поселки Марсяты и Красный Яр. Кроме этого, за удовольствие посидеть с удочкой у лунки сильно рискуют заядлые рыбаки.

АНДРЕЙ МЕЛЕШКО, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ ЦЕНТРА ГИМС ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На прошлой неделе инспекцией по маломерным судам были проведены рейды, в результате которых мы выявили очень много рыбаков, которые находятся на Киселевском водохранилище. Водохранилище еще скованно льдом, но он уже менее крепкий. Выходить на него опасно! Толщина льда уменьшается в связи с тем, что на реках имеется течение, солнце также подогревает. Весной изменяется и структура льда – он становится более хрупким. Выходить на лед опасно!»

Быстрому таянию льда поспособствует и аномально жаркая погода в середине апреля, которая по прогнозам синоптиков совсем скоро доберется до Свердловской области, а значит совсем скоро рыбаки смогут вернуться к рыбной ловле, только уже с плавучих средств. Остается немного подождать и не ставить на весы свою жизнь ради любимого увлечения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.