Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Скверу в поселке Металлургов быть!

Скверу в поселке Металлургов быть!

9 апреля 2021 в 15:04
Категории: Новости

Скверу в поселке Металлургов быть!Скверу в поселке Металлургов быть!

Сегодня с рабочим визитом будущую строительную площадку сквера в поселке Металлургов посетили официальные лица. Депутат Законодательного собрания Дмитрий Жуков напомнил жителям города, что они напрямую смогут влиять на проект, высказывая мнения и предлагая идеи через голосование. О том, как это сделать расскажем в сюжете.

В 2022 году в Серове стартуют работы по благоустройству сквера по улице Циолковского. Такой выбор сделали серовчане в рамках рейтингового голосования. Дальнейшие шаги — за городскими чиновниками. Сегодня с рабочим визитом будущую строительную площадку сквера в поселке Металлургов посетили официальные лица.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Сейчас здесь вид абсолютно неприглядный. Все заросшее и в мусоре. Тополям под 60 лет уже, они все больные и здесь нужно все действительно проредить, сделать вертикалку и благоустройство. Жители этот сквер у нас выбрали, потому нужно здесь делать сквер, благоустроить все и обновлять. Территория очень хорошая здесь.»

Как отметил глава округа Василий Сизиков, вместе с благоустройством данной территории будет развиваться и сам поселок Металлургов. Уже сегодня здесь появляются новые многоквартирные жилые дома, а также запроектированы площадки для будущих городских строек.

«Вокруг этого места уже столько работы проведено и остается только завершить данный участок. Микрорайон растет, развивается. Единственное, что работы очень много, нужно завести много материала. Лужи кругом стоят.

-Сделаем сквер, потом дороги подъездные, улицу Циолковского и тротуары. В стратегии развития до 2030 года у нас все эти работы предусмотрены. Мы понимаем, в каком году и в каком объеме мы должны сделать.»

Кроме этого, уже на обсуждении проекта будущего сквера, депутат законодательного собрания Дмитрий Жуков напомнил, что качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому им и решать, какой вид приобретет данная территория. Порядок проведения голосования сегодня также обсудили.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Всех интересует будет ли разработан какой-то порядок голосования? Ты заходишь на сайт, а дальше что я там увижу? Это будет информация или пошаговая инструкция? »

АЛЕКСЕЙ СТЕПНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ СВЕРДЛОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Такой инструкции мы пока не получали, но алгоритм такой: появляются все вкладки, люди находят Свердловскую область и заходят, ищут муниципалитет. Там уже одна вкладка за другой начинают выходить. Муниципалитетов 54, поэтому система сама будет задавать вопросы. В рамках рабочей группы рассмотрим вариант разработки пошаговой инструкции. Думаю, она будет необходима для разъяснения всем, особенно людям старшего поколения.»

Напомним, что в Свердловской области определено 54 муниципалитета, которые примут участие в рейтинговом голосовании в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Платформа 66.gorodsreda.ru призвана сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным. С 26 апреля по 30 мая все желающие смогут поделиться своим мнением по отбору дизайн‑проектов благоустройства сквера по улице Циолковского на поселке Металлургов. Сделать это можно в электронной форме на портале.

ГОЛОСОВАНИЕ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
66.gorodsreda.ru



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.