Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Серовавтодор» ждет масштабное обновление техники

«Серовавтодор» ждет масштабное обновление техники

9 апреля 2021 в 15:02
Категории: Новости

«Серовавтодор» ждет масштабное обновление техники«Серовавтодор» ждет масштабное обновление техники

«Серовавтодор» продолжает подготовку к летнему сезону. Накануне автопарк предприятия пополнился новым Камазом, который будет задействован для уборки улично-дорожной сети Серова.

«Серовавтодор» продолжает активную подготовку к весенне-летнему сезону. Кроме переоборудования техники и закупки необходимых материалов для проведения ремонтных работ на улицах города, в этом году предприятие ждет приятное пополнение. Говорим мы про обновление автопарка.

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Появилась первая единица – это автомобиль КДМ. Машина очень хорошая, одну такую мы уже эксплуатирует. Автомобиль закуплен в комплектации с зимним и летним оборудованием. Это позволит нам проводить полноценную мойку автодорог, ограждений и знаков, и обеспыливание. Все оборудование быстросъемное. Автомобиль может работать в трех режимах – это чистка и обработка дорог в зимний период, транспортировка снега, асфальта и шлака, чтобы подсыпать. Также в течение 30 минут ставится оборудование в виде емкости для мойки, которая позволит смывать всю грязь и пыль с дорог. Очень большие надежды на эту технику.»

Отметим, что в приобретении необходимой для содержания улично-дорожной сети Серова и отдаленных населенных пунктов техники, активно помогает администрация округа. Дополнительно в ближайшие дни «Серовавтодор» ждет поставку двух Камазов с вместимостью кузова 16 кубических метров, которые будут задействованы в летних и зимних дорожных работах. Кроме этого, автопарк предприятия совсем скоро пополнят 2 трактора с навесным оборудованием. Это щетки для чистки тротуаров, снегоуборщик, задние навесные щетки и косилка. Это значит, что обочины, которые зарастают кустарниками (что часто происходит на отдаленных территориях) теперь будут дополнительно облагораживать прямо во время чистки улично-дорожной сети. К слову, и это еще не все.

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Немаловажное приобретение – это большой дорожный пылесос, который очень сильно облегчит работу нашему маленькому пылесосу и наконец-то будет уделять внимание тротуарам и парковкам. Последнее, что должно прийти – это снегопогрузчику на будущий сезон, который будет способен грузить снег в машину любого типа. Пока машина для нас будет новая и посмотрим, как она себя зарекомендует.»

Большое обновление автопарка позволит специалистам муниципального предприятия быстро, но не менее качественно, справляться с объемом дорожных работ на протяжении всего года. Напомним, что накануне рабочие «Серовавтодора» приступили к первым весенним дорожным работам по укладке горячего магнума по улице Каквинска. Впереди – еще несколько участков улично-дорожной сети, которые требуют особого внимания. Это, напомним, улицы Каквинская, Черняховского, Кирова и дорога на Медянку. Чтобы избавить водителей от настоящих испытаний на дорогах, здесь проведут ямочные ремонты.

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Процесс трудоемкий, но надо отдать должное, что за последние пару лет было очень много дорог отремонтировано, которые отнимали огромное количество времени. Это улицы Орджоникидзе, Луначарского, Визе. Это очень нам облегчило задачу и мы, надеюсь, быстрыми темпами устраним дефекты, которые можем наблюдать на улично-дорожной сети города Серова.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.