Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / 550 административных нарушений за неделю! Инспекторы ГИБДД проводят рейдовые мероприятия

550 административных нарушений за неделю! Инспекторы ГИБДД проводят рейдовые мероприятия

7 апреля 2021 в 15:03
Категории: Новости

550 административных нарушений за неделю! Инспекторы ГИБДД проводят рейдовые мероприятия550 административных нарушений за неделю! Инспекторы ГИБДД проводят рейдовые мероприятия

550 административных правонарушений всего за одну неделю! Такую неутешительную статистику показала работа дорожных инспекторов в рамках мероприятия «Неделя безопасности». Итогами рейдов они поделились с нами.

За прошедшую неделю сотрудниками Серовской Госавтоинспекции было​ выявлено около 550 административных правонарушений. Так, в период с 29 марта по 4 апреля на дорогах города зафиксировали:

— 9 водителей,​ управляющих​ транспортом в состоянии опьянения, из них 2 водителя отказались ​ от прохождения медицинского освидетельствования. Также двое водителей, находившихся за рулей в состоянии опьянения, задержаны повторно. Они будут привлечены к уголовной ответственности.

— выявлено 8 водителей, которые выехали на полосу, предназначенную для встречного движения.

— 17 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и при поворотах налево и направо.

— 110 человек пренебрегли ремнями безопасности.

— 12 водителей перевозили своих детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств.

— 60 водителям был выписан административный штраф за управление​ транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует​ требованиям​ технического регламента о безопасности.

— 8 водителей, не имеющих права управления автомобилем, были привлечены к административной ответственности

— 170 пешеходов нарушили Правила дорожного движения, переходя дорогу в не положенном месте.

— Инспекторами ГИБДД было выявлено 18 детей, которые нарушили ПДД.

За прошедшую неделю произошло 19 ДТП с материальным ущербом, дорожно-транспортных происшествий​ с пострадавшими не зарегистрировано.

Напомним, что с 30 марта по 4 апреля на улицах города проходило профилактическое мероприятие «Неделя безопасности». Внимание инспекторов ГИБДД было привлечено к пешеходам, нарушающим правила дорожного движения, ​ и водителям. В рамках этой недели прошли рейды «Стопконтроль». Во всех мероприятиях был задействован скрытый контроль. Дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими за «Неделю безопасности» не допущено.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.