Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Новые победы принес юным спортсменам 19 открытый турнир по настольному теннису «Кубок главы Серовского городского округа»

Новые победы принес юным спортсменам 19 открытый турнир по настольному теннису «Кубок главы Серовского городского округа»

5 апреля 2021 в 15:06
Категории: Новости

19 открытый турнир по настольному теннису «Кубок главы Серовского городского округа»19 открытый турнир по настольному теннису «Кубок главы Серовского городского округа»

В минувшие выходные в Серове прошел долгожданный открытый детско-юношеский турнир по настольному теннису «Кубок главы Серовского городского округа», который, напомним, долгое время переносили из-за действующих ограничительных мер. О том, как стартовало спортивное мероприятие расскажем далее.

Все выходные продолжались поединки в спортивных залах 22-й школы. Сюда вновь съехались юные теннисисты из разных городов, чтобы показать свое мастерство, и, конечно, стремление к новым победам на открытом турнире по настольному теннису «Кубок главы Серовского городского округа». На открытии 19 по счету детско-юношеского турнира всех участников традиционно приветствовали представители администрации СГО и Надеждинского металлургического завода, оказывающего поддержку  юным теннисистам в рамках программы «Поддержка развития настольного тенниса в городах присутствия предприятий УГМК».

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «От имени главы СГО Василия Витальевича Сизикова поздравляю вас с открытием соревнований! Отрадно отметить, что наш турнир с каждым годом становится все популярнее. Хочется выразить благодарность УГМК, Надеждинскому металлургическому заводу, Клубу настольного тенниса УГМК за поддержку на территории СГО этого прекрасного вида спорта. Желаю всем участникам показать самые высокие результаты, и пусть победит сильнейший! В добрый путь!»

СЕРГЕЙ СУСТАЛОВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Спасибо большое тем, кто приехал из других городов! Рады всегда вас приветствовать  на нашей земле. От лица руководства Надеждинского металлургического завода хочу пожелать всем здоровья, самое главное, и спортивных успехов!».

Торжественность момента под звуки гимна, а затем – и творческое поздравление от коллектива «Акцент» Дворца культуры металлургов вдохновили спортсменов на предстоящие поединки. По итогам уже прошедших на открытии турнира состоялось награждение победителей и призеров, затем судейством была дана получасовая разминка, и – снова спортивные сражения за теннисными столами!     

ВАСИЛИСА БОЖИНА (Г. СЕРОВ): «Я хотела занять призовое место, т.к. это как контрольная тренировка перед соревнованиями, которые пройдут в Челябинске, поэтому здесь надо было бороться и попадать в призовые места».

КИРА КАРАНИНА (Г. СЕРОВ): «Сегодня у меня замечательное настроение. Ждала этих соревнований и получила то, что хотела!».

ДИАНА СЕМЕНОВА (Г. СЕРОВ): «Я долго старалась и заняла призовое место. Желаю всем юным спортсменам стараться и добиваться исполнения своей мечты!».

АНДРЕЙ ПАВЛЕНИН (Г. НИЖНИЙ ТАГИЛ): «Я приехал на соревнования, чтобы набраться опыта больше, поиграть с новыми игроками».

АРИНА РАГОЗИНА ((Г. СЕРОВ): «Мы тренировались достаточно долго, так что для нас это, можно сказать, мирового масштаба соревнования! И мы готовились очень тщательно, каждый день по несколько часов!». 

Добавим, как отмечает судейство турнира, данная площадка – это отличная возможность для юных теннисистов всех возрастных групп показать результат своих долгих и упорных тренировок, добиться успеха и – сделать шаг в успешное будущее в спорте. 

ОЛЕГ КРАЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ, СУДЬЯ 1 КАТЕГОРИИ (Г. ЕКАТЕРИНБУРГ): «Год пережили, из-за пандемии турнира не было, но, слава Богу, в этом году мы снова собрались на 19 турнир. Ребята все приехали, повзрослели, новые участники добавились. Я думаю, турнир на хорошем пути. Ребята здесь играют на уровне 1, 2, 3 разрядов. Для них это хороший старт ап для дальнейшего движения вверх. Победители и призеры прошлых турниров сейчас уже занимают ведущие места. Это хорошая площадка. Я очень рад, что дети занимаются теннисом. Они приезжают на эти соревнования, получают хороший драйв, эмоции».   

По итогам двухдневных поединков, из 24 призовых мест 8 – у серовских теннисистов. И, конечно, в копилку спортивных достижений добавились и новый опыт, и настрой покорять новые вершины в выбранном виде спорта.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.