Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Как стартовал XIX открытый детско-юношеский турнир по настольному теннису?

Как стартовал XIX открытый детско-юношеский турнир по настольному теннису?

5 апреля 2021 в 15:05
Категории: Новости

Как стартовал XIX открытый детско-юношеский турнир по настольному теннису?Как стартовал XIX открытый детско-юношеский турнир по настольному теннису?

В рамках открытого турнира по настольному теннису не упустили возможность поддержать юных спортсменов и первые лица города. О торжественном открытии и первых награждениях участников соревнования расскажет Екатерина Ушакова.

Спортивная жизнь Серова постепенно возвращается в прежнее русло, что не может не радовать спортсменов и их тренеров.  Спустя 2 года в стенах 22 школы прошел традиционный открытый детско-юношеский турнир по настольному теннису «Кубок главы Серовского городского округа». На этот раз соревнование привлекло юных теннисистов со всей Свердловской области, которые соскучились по масштабным соревнованиям и сильным соперникам.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «В прошлом году из-за пандемии у нас не получилось провести соревнования. В этом году они должны быть юбилейными, но XIX турнир пришлось перенести. Сегодня в первый день первыми играют малыши, а после обеда ребята будут постарше. Приехало у нас порядка 120 человек, соревнования привлекло спортсменов из более чем десяти муниципалитетов Свердловской области. Как и всегда, география городов представительная.»

Самым первыми к сражению за призовые места приступили юные теннисисты 2012 года рождения. Эти ребята только начинают свой путь в спорте и для многих соревнования стали первым шагом на пути к большим победам.

ДЕМИД ЩУКИН, УЧАСТНИК ТУРНИРА (Г.СЕРОВ):

«-Делись первыми впечатлениями. Как прошло?

-Было очень интересно играть. Не сложно. Соперник показал себя хорошо. Выиграл со счетом 2:1. Победа далась сложно.

-Где бы еще посоревновался?

-Не думал еще об этом. На областные соревнования хотел бы.»

УЛЬЯНА СОЛОВЬЕВА, УЧАСТНИЦА ТУРНИРА (Г.СЕРОВ): «Игра как игра. Даже если проиграешь – это же соревнование. Счет у меня сегодня 11:8 и во втором сете – 11:9. Переволновалась и соперница опытнее меня. Я хожу недавно – с сентября. Соревнования для меня не первые, я уже выезжала в другие города. Больше всего нравится в Серове, потому что здесь привычнее и родители поддерживают.»

Как отметили судьи открытого турнира по настольному теннису и сами участники соревнования, даже начинающие спортсмены сумели проявить стойкость и показать красивую игру. Вне зависимости от счета, каждый теннисист приятно удивил мастерством и стремлением к победе. Кроме этого, участники поделились, что очень ждали именно серовский открытый турнир, который отличается хорошей организацией и количеством соперников.

АЛИНА ЗАГИДУЛЛИНА, УЧАСТНИЦА ТУРНИРА (Г.КРАСНОУРАЛЬСК):

«-Сложно было?

-Немного. Результаты хорошие. Я выиграла со счетом 2:0. В первом сете 11:3, а во втором – 11:7.

-Теннисом давно занимаешься?

-Три года примерно. Я была в Алапаевске, Кировграде и Красноуральске. В Серове понравилось больше всего, потому что тут весело, людей много и ехать до города не далеко.»

 ДАНИИЛ КУЛИКОВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА (Г.НОВОУРАЛЬСК):

«Я у нас в клубе немного начинал играть в теннис и мне посоветовали заниматься в секции. ЗА это время побывал в Кировграде, в Анапе на сборах. Показал себя нормально. Сегодня закончил встречу со счетом 2:0. Это было не сложно. Я сильнее физически.»

КРИСТИНА ЯНЦЕНА, УЧАСТНИЦА ТУРНИРА (ПОС.ЦЕМЕНТНЫЙ, НЕВЬЯНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ):

«-С каким городом сегодня встретилась?

-С Красноуральском. Я проиграла, потому что сильно волновалась.

-Где больше нравится соревноваться?

-Нравится ездить по городам и играть там. Это интересней и соперников больше.»

Поддержать соревновательный дух участников открытого турнира по настольному теннису в минувшие выходные собрались настоящие группы поддержки. Хоть соревнование и прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, родители и друзья не упустили возможность понаблюдать за сражением, аплодировать победителям и поддержать тех, от кого удача на этот раз отвернулась. Кроме этого, большую работу с юными теннисистами провели и тренеры, которые всегда подержат и подскажут, какие ошибки спортсмены допустили при игре.

ЕГОР ПОСТНИКОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СЕРОВСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Л.П.МОИСЕЕВА:

«Сегодня ребята чувствуют себя хорошо, уверенно, потому что тренировались и готовились к соревнованиям. Спортсменов приехало много сегодня, будем бороться и показывать, чему за год научились. Думаю, ребята проявят себя и покажут достойный результат.»

НАТАЛЬЯ ШАВШУКОВА, ТРЕНЕР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ КЛУБА «ЮНОСТЬ» (Г.ИВДЕЛЬ):

«Мы всегда боевые ребята, но не всегда выигрываем. Последние 2 года прошли для нас очень сложно. Ребята болели и зал не давали – год у нас выпал. К соревнованиям потихоньку возвращаемся и прогресс идет.

-Как ребят настраиваете перед игрой?

-Есть у нас особый ритуал, но это – мой секрет.»

АНТОН ШКИЛЕВ, ТРЕНЕР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ (Г.КРАСНОУРАЛЬСК): «После пандемии, конечно, было тяжело, мы начинали и потихоньку входили в русло. Сейчас соревновательный процесс пошел, ребята готовы побеждать и стремиться к лучшим результатам. В Серове пару ребят по 8 лет впервые поучаствуют. Помню, что девочки, которые были посеяны под первыми номерами, еще 2 года назад также начинали в Серове и у них были первые соревнования. Сегодня они уже добились хороших результатов.»

Вот так прошли первые встречи участников XIX открытого детско-юношеского турнира по настольному теннису «Кубок главы Серовского городского округа». Впереди юных спортсменов ждали торжественное открытие, еще один соревновательный день и подведение итогов турнира о которых расскажем в следующем сюжете.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.