Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Серовчан приглашают на курсы компьютерной грамотности

Серовчан приглашают на курсы компьютерной грамотности

2 апреля 2021 в 15:01
Категории: Новости

Серовчан приглашают на курсы компьютерной грамотностиСеровчан приглашают на курсы компьютерной грамотности

В помощь старшему поколению! В комплексном центре социального обслуживания населения действуют курсы компьютерной грамотности, куда приглашают пенсионеров. Специалисты помогут освоить социальные сети для общения с родными, а также расскажут, как пользоваться государственными порталами для получения различных услуг. Подробности далее.

Не секрет, что информационные технологии стремительно развиваются и становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Через приложения можно совершать покупки, получать дополнительное образование и общаться через аудио и видеозвонки. Также за последние несколько лет большое количество государственных услуг приобрело электронный вид, что значительно упрощает жизнь, если уметь правильно этим пользоваться. Современные подростки и люди старшего возраста не расстаются со своими гаджетами и хорошо знают о новых функциях своих устройств, а вот пожилым людям справиться с этим чуть сложнее. Выход есть – пройти курсы компьютерной грамотности комплексного центра социального обслуживания населения.

ЮЛИЯ БОРИСЕНКОВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ: «Мы приглашаем вас на курсы компьютерной грамотности. Здесь вы научитесь создавать текстовые документы, работать с флеш-картой, изучать страницы Яндекса. Мы ждем не только начинающих пользователей, но и уверенных.  Также у нас организовывается курс по работе с айфонами и андроидами. Вы изучите видеозвонки, поиск в Яндекс или Гугле, а также любые мессенджеры.»

Если вы хотите стать участником программы «Школа пожилого возраста», обратитесь в комплексный центр социального обслуживания населения по адресу Парковая 11, либо по телефону, который вы видите на экране.

КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
Г.СЕРОВ, УЛ.ПАРКОВАЯ, 11 (ВХОД СО ДВОРА)
ТЕЛ: 8 (343) 856-10-93



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.