Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В зоопарке Екатеринбурга пополнение! Появилось потомство у зеленых мартышек и кустарниковых кенгуру

В зоопарке Екатеринбурга пополнение! Появилось потомство у зеленых мартышек и кустарниковых кенгуру

31 марта 2021 в 15:03
Категории: Новости

В зоопарке Екатеринбурга пополнение! Появилось потомство у зеленых мартышек и кустарниковых кенгуруВ зоопарке Екатеринбурга пополнение! Появилось потомство у зеленых мартышек и кустарниковых кенгуру

Немного милых новостей! В цирке и зоопарке Екатеринбурга настоящий беби-бум. У четвероногих артистов – пары медведей, появилось потомство, а в зоопарке пополнение зеленых мартышек и кенгуру.

У пары зеленых мартышек – Иосифа и Илоны, малыш родился еще в конце января. Теперь малыш подрос, и гости зоопарка смогут его хорошенько разглядеть. Давать ему имя коллектив зоопарка не торопится, дело в том, что они пока не знают – мальчик это или девочка. Мама опекает свое чадо, ее стараются не подвергать лишнему стрессу и пока не заходят в вольер. Тем не менее, с удовольствием любуются и приглашают гостей.

Валентина Терентьева, заведующая отделом секции приматов Екатеринбургского зоопарка: «Активный, быстро растет, у него есть сестренка Августина, которая помогает маме в воспитании, в кормлении и в уходе за ним».

Зеленые мартышки появились на Урале в октябре 2018, три особи привезли из Сухумского питомника. Сейчас в Екатеринбургском зоопарке их стало семеро. Радуются здесь и еще одному пополнению. Три месяца назад у пары кустарниковых кенгуру – самца Пола и самки Мэгги появился второй детеныш. Для коллектива зоопарка это уникальное событие.

Елена Дронова, специалист отдела по связям с общественностью Екатеринбургского зоопарка: «Кустарниковый кенгуру, редкий. В России всего в двух зоопарках эти кенгуру, но потомство появилось в России первый раз в нашем зоопарке».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.