Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Общественные социальные проекты получат 25 миллионов рублей из Фонда президентских грантов

Общественные социальные проекты получат 25 миллионов рублей из Фонда президентских грантов

31 марта 2021 в 15:02
Категории: Новости

Общественные социальные проекты получат 25 миллионов рублей из Фонда президентских грантовОбщественные социальные проекты получат 25 миллионов рублей из Фонда президентских грантов

К региональным новостям! Свердловская область получила 25 миллионов из Фонда президентских грантов на реализацию общественных социальных проектов. В следующем сюжете подробнее.

Фонд президентских грантов впервые выделил Свердловской области порядка 25 миллионов рублей на софинансирование поддержки некоммерческих организаций. Об этом на заседании областного координационного совета по вопросам развития социально ориентированных некоммерческих организаций рассказал заместитель губернатора региона Павел Креков. По словам заместителя министра экономики и территориального развития Свердловской области, региону оказано доверие самостоятельно определить самые актуальные общественные проекты для реализации. Кроме того, социально ориентированные некоммерческие организации смогут подать заявку и на федеральный, и на областной конкурсный отбор, в результате получить финансирование из двух источников.

Министерство социальной политики Свердловской области в апреле подготовит региональный порядок предоставления субсидий за счет средств Фонда президентских грантов и областного бюджета. Общий фонд определен в размере 50 миллионов рублей. Проведение конкурсов начнется в конце второго квартала, проекты некоммерческих неправительственных организаций будут рассматриваться по 13 направлениям. Региональный порядок учтет местную специфику, но за основу будут взяты федеральные правила предоставления президентских грантов.

Напомним, что по итогам первого в этом году конкурсного отбора Фонда президентских грантов 53 некоммерческие организации Свердловской области уже получили федеральное финансирование на общую сумму 159,5 миллионов рублей. В данный момент идет второй конкурсный отбор, о результатах которого станет известно позже.

В Свердловской области будут реализованы такие крупные социальные проекты как Международный музыкальный фестиваль «Уральская ночь музыки — Ural Music Night» и Фестиваль уличного кино. Будет работать проект помощи в подготовке воспитанников детских реабилитационных центов города Екатеринбурга к самостоятельной жизни и развития наставничества «Путевка в жизнь». В регионе будет создан ремесленный кластер 50+, заработает «Скорое социальное такси». Благодаря дополнительным возможностям финансирования воплотятся в жизнь и другие проекты, направленные на повышение качества жизни и здоровья жителей Свердловской области.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.