Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовские теннисисты готовятся к муниципальным соревнованиям 

Серовские теннисисты готовятся к муниципальным соревнованиям 

30 марта 2021 в 15:06
Категории: Новости

Серовские теннисисты готовятся к муниципальным соревнованиямСеровские теннисисты готовятся к муниципальным соревнованиям

Серовские теннисисты готовятся к участию в турнире главы Серовского городского округа. По традиции, на спортивное событие приедут лучшие спортсмены со всех уголков Свердловской области. Сегодня наша съемочная группа побывала на одной из тренировок.

Весенние каникулы – не повод расслабляться! С самого утра в спортивном зале школы №22 кипит жизнь – здесь занимаются воспитанники секции настольного тенниса. Совсем скоро юных спортсменов ждет одно из самых долгожданных соревнований – XIX традиционный открытый детско-юношеский турнир по настольному теннису «Кубок главы Серовского городского округа», поэтому ребята пользуются случаем, чтобы еще раз отработать удары и привести себя в форму.

ЕГОР ПОСТНИКОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СЕРОВСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Л.П.МОИСЕЕВА: «3 и 4 апреля у нас будет проходить кубок главы Серовского городского округа по теннису. Готовим детей к этому мероприятию. Тренировки у нас проходят с 11 часов каждый день. В этом году повезло, что у ребят каникулы и есть возможность заниматься в большом зале. Условия все хорошие и ребятам здесь больше нравится, потому что много пространства.»

Традиционно, в спортивном празднике примут участие теннисисты различной степени подготовки, которые занимаются в спортивных школах и секциях разных уголков области. Для ребят это станет отличной возможностью еще раз проверить навыки, реакцию и умение адаптироваться к новым соперникам. Как и многим спортсменам, в этом году теннисистам не всегда удавалось вырваться за пределы родного города, но, как отметили юные серовчане, это только придавало азарт и желание занять призовые места.

ВАСИЛИСА БОЖЕНА: «На этих выходных мы ездили в город Кировград. Там заняла 1 место среди девочек 2009-2012 года. Тяжело далось, конечно, но с тренерами все возможно. Самыми сильными соперниками были ребята из Екатеринбурга. Я играла с ними последние 3 игры. К серовским соревнованиям тоже готовимся. Тренера помогают подготовить нас к этой атмосфере соревнований.»

КИРИЛЛ МОИСЕЕНКО: «Последний год прошел не очень хорошо, потому что было мало турниров. Но, на них мы съездили хорошо, успели нахвататься опыта там. Соревнования прошли успешно. В этом году я занимал первое, и второе место. Не сказал бы, что я в лидерах, но престижные места занимаю.»

ДИАНА СЕМЕНОВА:

«Мы ездили в Краснотурьинск, где я заняла второе место. Недавно еще были в Кировграде, где я заняла девятое место. Соперницы всегда сильные, быстро развиваются.

-Как вы тренируетесь?

-Тренер помогает. Мы делаем топсы, подрезки и треугольники.»

Стоит сказать, что тренировки в комфортных спортивных залах и поездки на соревнования для серовских теннисистов стали не мечтой, а реальностью благодаря постоянным партнерам – Уральской горно-металлургической компании и Надеждинскому металлургическому заводы. Представители предприятий никогда не оставляют спортсменов без внимания и помощи.

ЕГОР ПОСТНИКОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СЕРОВСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Л.П.МОИСЕЕВА:

«УГМК помогает нам очень много. Можно даже посмотреть, что ребята тренируются в очень красивой спортивной форме. Ребята довольны. Редко, где такое встречается, чтобы футболки, шорты, кроссовки и даже тренерам форму единую выдавали. Им за это большое спасибо. Мы рады, что они у нас есть.»

До очередных соревнований у юных теннисистов остается совсем немного времени на подготовку. Напомним, что уже 3 и 4 апреля в Серове пройдет XIX традиционный открытый детско-юношеский турнир по настольному теннису «Кубок главы Серовского городского округа». А значит – совсем скоро мы расскажем о новых успехах серовских спортсменов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.