Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Послами Чемпионата мира по волейболу-2022 в Екатеринбурге стали Николай Карполь и Сергей Чепиков

Послами Чемпионата мира по волейболу-2022 в Екатеринбурге стали Николай Карполь и Сергей Чепиков

30 марта 2021 в 15:01
Категории: Новости

Послами Чемпионата мира по волейболу-2022 в Екатеринбурге стали Николай Карполь и Сергей ЧепиковПослами Чемпионата мира по волейболу-2022 в Екатеринбурге стали Николай Карполь и Сергей Чепиков

Напоследок к региональным новостям. В Екатеринбурге обсуждают подготовку к мировому чемпионату по волейболу, который состоится в августе 2022 года. В следующем сюжете подробности.

Екатеринбург готовится принимать Чемпионат мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году. На заседании организационного комитета накануне обсудили ход подготовки к масштабному спортивному событию.

АЛЕКСАНДР ВЫСОКИНСКИЙ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Уверен, такое масштабное событие, как Чемпионат мира по волейболу 2022 года, станет яркой страницей в летописи уральского спорта, придаст мощный импульс развитию и популяризации этого вида спорта на территории Свердловской области. Уверен, что мы подготовимся к чемпионату мира по волейболу на самом достойном уровне, укрепим репутацию Свердловской области как надежного, эффективного организатора крупных международных мероприятий, повысим туристическую привлекательность Среднего Урала»

Матчи турнира будет принимать Дворец игровых видов спорта. К ЧМ, а также к грядущей Универсиаде 2023 года проводится капитальный ремонт ДИВСа. В настоящий момент уже завершены работы на первом этаже здания, ведется ремонт кровли блока «Б». В Министерстве спорта России довольны подготовкой Екатеринбурга к мировому первенству.

Операционный директор автономной некоммерческой организации «Оргкомитет волейбол 2022» Владислав Ершов рассказал, что в преддверии ЧМ в Екатеринбурге пройдёт Тур Трофея – главный кубок соревнований будет выставлен на всеобщее обозрение и с ним можно будет сфотографироваться всем желающим.

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт напомнил, что игры Чемпионата мира по волейболу пройдут в августе 2022 года. Главным координатором подготовки события в Свердловской области назначена заслуженный мастер спорта по волейболу, заслуженный тренер России, четырехкратная чемпионка Европы, Олимпийская чемпионка 1988 и серебряный призёр Олимпийских игр 1992, чемпионка мира 1990 Валентина Огиенко. Послами Чемпионата мира от Екатеринбурга стали заслуженный тренер СССР и РСФСР, заслуженный работник физической культуры России, Герой Труда Российской Федерации, Член волейбольного Зала славы, Лучший тренер 1988 и 1990 годов по версии Международной федерации волейбола, главный тренер клуба «Уралочка-НТМК» Николай Карполь и биатлонист и лыжник, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону, обладатель Кубка мира по биатлону, заслуженный мастер спорта СССР, участник шести Олимпийских игр, депутат Государственной Думы России Сергей Чепиков.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.