Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В областном правительстве обсудили меры по укреплению экономики и улучшению качества жизни уральцев

В областном правительстве обсудили меры по укреплению экономики и улучшению качества жизни уральцев

26 марта 2021 в 15:05
Категории: Новости

В областном правительстве обсудили меры по укреплению экономики и улучшению качества жизни уральцевВ областном правительстве обсудили меры по укреплению экономики и улучшению качества жизни уральцев

К региональным новостям. 25 марта состоялось заседание областного правительства, в рамках которого рассмотрен и принят ряд проектов постановлений по укреплению экономики и улучшению качества жизни уральцев. Подробнее в следующем сюжете

На заседании правительства Свердловской области, которое провел 25 марта исполняющий обязанности губернатора Александр Высокинский, обсудили проекты постановлений, направленные на укрепление экономики и улучшение качества жизни уральцев. Так, увеличено финансирование мероприятий национального проекта «Производительность труда». В 2020 году на его реализацию из федерального бюджета было выделено 67,4 миллиона рублей, в 2021 году планируется выделение 94,6 миллиона рублей. На 2022 и 2023 годы запланировано финансирование по 120 миллионов рублей.

АЛЕКСАНДР ВЫСОКИНСКИЙ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Увеличивается поддержка программы повышения производительности труда на предприятиях. Сегодня это одно из важнейших направлений для развития реального сектора экономики»

Также приняты налоговые преференции для налогоплательщиков, реализующих крупные инфраструктурные проекты по строительству арендного жилья. Как пояснила заместитель министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова, сейчас освобождением от уплаты налога могут пользоваться собственники недвижимого имущества, принятые сегодня изменения предлагают дополнительно распространить действующую норму на организации, осуществляющие управление инфраструктурными объектами, что позволит усовершенствовать механизм поддержки развития рынка арендной недвижимости. Ряд вопросов коснулся повышения качества жизни уральцев.

В частности, в этом году 74,3 миллиона рублей из областного бюджета будет направлено на замену лифтов в многоквартирных домах. Кроме того, между семью муниципалитетами дополнительно будет распределено более 242 миллионов на благоустройство территорий.

Также на заседании правительства принято постановление о выделении из областного бюджета (на условиях софинансирования с федеральным) 115,6 млн рублей для соцвыплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья. Александр Высокинский поручил правительству своевременно доводить бюджетные средства до получателей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.