Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / К тушению лесных пожаров в Свердловской области привлекут 4620 человек и 1980 единиц техники

К тушению лесных пожаров в Свердловской области привлекут 4620 человек и 1980 единиц техники

24 марта 2021 в 15:06
Категории: Новости

К тушению лесных пожаров в Свердловской области привлекут 4620 человек и 1980 единиц техникиК тушению лесных пожаров в Свердловской области привлекут 4620 человек и 1980 единиц техники

В областном Правительстве обсуждают тему тушения лесных пожаров. Глава региона Евгений Куйвашев утвердил план на 2021 год. К тушению лесных пожаров в Свердловской области привлекут 4620 человек и 1980 единиц техники.

Губернатор Евгений Куйвашев утвердил план тушения лесных пожаров на территории Свердловской области в 2021 году. Общее количество сил и средств для ликвидации возгораний составит 4620 человек, 1980 единиц техники и 8808 единиц пожарного оборудования.

Резервные силы и средства – это силы и средства аварийно-спасательных формирований МЧС, арендаторов лесных участков, пожарных служб муниципальных образований, добровольные пожарные формирования и другие привлеченные лица. В полном объеме эти силы и средства могут быть мобилизованы только при возникновении чрезвычайной ситуации.

В плановом режиме за тушение лесных пожаров на территории государственного лесного фонда отвечает Уральская база авиационный охраны лесов. В ее состав входит 30 участков наземной охраны лесов, оснащенных лесопожарными станциями, 5 авиаотделений, имеющих в своем составе 180 работников парашютно-десантной пожарной службы и 3 авиаточки (Свердловская, Красноуфимская, Тугулымская). На период пожароопасного сезона штатная численность сотрудников авиабазы составляет более 1450 человек.

Авиабаза оснащена пожарной техникой и оборудованием, противопожарным снаряжением и инвентарем. При Уральской базе авиационной охраны лесов действует региональная диспетчерская служба лесного хозяйства, которая ведет прием, обработку и учет информации о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах, прогнозирует и контролирует ситуацию.

Сводным планом тушения лесных пожаров предусмотрены все этапы межведомственного взаимодействия для организации эффективного тушения лесных пожаров и ликвидации их последствий.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.