Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Новые победы и новые цели юных «звездочек» фигурного катания

Новые победы и новые цели юных «звездочек» фигурного катания

23 марта 2021 в 15:02
Категории: Новости

Новые победы и новые цели юных «звездочек» фигурного катанияНовые победы и новые цели юных «звездочек» фигурного катания

Воспитанники отделения фигурного катания спортивной школы вновь покоряют турниры и фестивали различного уровня. Сегодня наша съемочная группа встретилась с тренером Светланой Вахраневой и ее подрастающими чемпионами.

Не перестают оттачивать свое мастерство юные «звездочки» фигурного катания: сейчас вы видите фрагменты очередной тренировки на ледовой арене у воспитанниц спортивной школы им. Л.П.Моисеева. И среди них – новые победительницы, покорившие судейство на недавних областных соревнованиях.

СВЕТЛАНА ВАХРАНЕВА, ТРЕНЕР ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П.МОИСЕЕВА: «С 11 по 15 марта прошли соревнования межмуниципальные на призы местных Федераций  в Екатеринбурге, на стадионе «Юность». Там я второй раз, давно ездила, и вот, сейчас собрались. Ездили 10 девочек, результаты привезли хорошие. Там дети были разделены на две подгруппы. Города Свердловской области отдельно, и вторая группа – вместе с Екатеринбургом. На этих соревнованиях у нас Потеряхина Лиза, самая младшая участница, заняла первое место. Девочки – между городами Свердловской области – 1 место – это Исакова Мария и Егорова Александра».

ЕЛИЗАВЕТА ПОТЕРЯХИНА: «Я ездила и в Екатеринбург, и в Нижний Тагил. Везде ездила. Я очень люблю танцевать и я очень люблю лед!».

АЛЕКСАНДРА ЕГОРОВА: «Наша цель была выиграть, и был нужен второй разряд».

После каждых соревнований девчонки, конечно, анализируют свои выступления вместе с тренером, чтобы еще больше подтянуться для следующего раза и делятся своими новыми эмоциями. А они, действительно, есть, ведь результаты при таком внушительном количестве участников – впечатляют!

МАРИЯ ГУРОВСКИХ: «Мы ездили в Екатеринбург привезли 7 медалей. Мы хорошо готовились и откатали тоже хорошо. Я заняла третье место. Много сложных элементов, нужно много тренироваться, чтобы их выполнить».  

ЛЕСАНА ГЛИНИНА: «Времени для этого надо много. Нужно знать специальную технику для какого-либо прыжка».  

На лед выходят фигуристки разного возраста, но каждая из них мечтает об успехе, а для этого нужны часы и часы упорных тренировок с полной отдачей. Девчонки это понимают тем больше, чем старше становятся. В итоге – красиво!

СВЕТЛАНА ВАХРАНЕВА, ТРЕНЕР ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П.МОИСЕЕВА: «Занимаемся мы достаточно уже давно. Очень добавили в результатах, конечно. Девочки разного возраста, младшие дети и постарше. У них подготовка к соревнованиям идет по-разному. Младшие дети – они еще не так все понимают, в принципе, не переживают, им просто интересно. Старшие девчонки уже очень волнуются. Мы стали работать с нашим психологом, результаты радуют. Еще хочу сказать, что фигурное катание намного выросло в технике. У нас тоже, естественно, результат должен быть выше. Мы стараемся! Сейчас едем во Владимир, это Исакова Мария и Соколова Ульяна».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.