Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Чем живет изостудия «Радуга»?

Чем живет изостудия «Радуга»?

23 марта 2021 в 15:01
Категории: Новости

Чем живет изостудия «Радуга»?Чем живет изостудия «Радуга»?

Творческий коллектив изостудии дома культуры «Надеждинский» готовится к конкурсу, посвященному Дню космонавтики. Нашей съемочной группе воспитанники рассказали о своих работах.

Кисти, импровизированные планшеты, разные виды красок и очень увлеченные своими работами юные художницы. В такой обстановке наша съемочная группа застала занятие старшей группы изостудии «Радуга» Дома культуры «Надеждинский». Сегодня руководитель студии Татьяна Кузнецова порадовала своих воспитанниц, ведь они начали подготовку работ к выставке, посвященной Дню космонавтики. Для юных художников это, конечно же, повод включить фантазию, показать свое мастерство и посостязаться с единомышленниками.

КСЕНИЯ ГОРОДИЛОВА: «Мы делаем работу «Космос» для выставки ко Дню космонавтики. Я хочу участвовать в выставке. Я выбрала кисточки и краски и мне понадобится стаканчик, палитра и сам мольберт. Сейчас я делаю фон, а потом добавлю красивые эффекты.»

АНГЕЛИНА КЛЕВАКИНА: «На выставках участвую, даже призовые места есть. В прошлом году на день космонавтики я второе место заняла. Как эту работу оценят, пока что не знаю. У меня на рисунке будет космос. Будто сейчас ночь и идет звездный дождь.»

АННА МАКСИМОВА: «Я решила нарисовать планеты и то, как с планеты Земля летит ракета. Я идею придумала и посмотрела в интернете, как нарисовать ракеты и какие цвета у планет. Я все сама придумываю, в голове все рождается.»

Как отметила руководитель изостудии Татьяна Кузнецова, благодаря новым конкурсам и онлайн-проектам, где ее ученики всегда с удовольствием участвуют, можно отследить прогресс каждого ребенка и узнать над чем еще стоит поработать.  Сегодня в изостудии «Радуга» занимается около 50 детей в возрасте от 4 до 12 лет, которые в первую очерердь учатся самовыражаться через рисунки и творчество. Преподавателю остается лишь направить их стремления в правильное русло.

ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ИЗОСТУДИИ «РАДУГА» ДК «НАДЕЖДИНСКИЙ»: «Мы не учим академическому рисунку, все таки это не художественная школа. Мы проходим основы, учимся фантазировать и полюбить рисование. Дети, которые приходят в садичном возрасте, конечно же не имеют опыта и даже не могут карандаш держать и не бояться листа бумаги. Многие бояться линию сделать и смотрят в глаза. Ребят постарше присылают со школы, потому что много нужно рисовать. Только потом эти ребята раскрываются. Я смотрю, что им нравится больше всего рисовать, и мы это делаем.»

У каждого юного художника есть своя история о том, как они пришли в изостудию: кого-то привели родители, кто-то узнал о «Радуге» от друзей или услышал о изостудии на концертах дома культуры. Объединяет учеников Татьяны Кузнецовой одно – большая любовь к творчеству и желание развиваться. К слову, часто ребята сами находят новые интересные техники и темы для рисования, и предлагают разобрать их на занятиях.

АННА МАКСИМОВА: «У меня было не очень много опыта, но спустя 4 года я многому научилась. Могу определять тени, светотени делать. Объемные рисунки получаются.  Я люблю рисовать пейзажи, по референсам мы стали рисовать и это мне очень нравится.»

 КСЕНИЯ ГОРОДИЛОВА: «Я ходила в изостудию с 4 лет, а потом бросила на какое-то время. Когда стало интересно, то стала заново ходить. Больше всего нравится рисовать простым карандашом, потому что у меня к этому есть талант. Мне нравится рисовать портреты, потому что это легче всего.»

АНГЕЛИНА КЛЕВАКИНА: «Я сама сюда захотела ходить и маму попросила, чтобы она меня записала. У меня материалы любимые – это карандаши и гуашь. Мне нравится портреты и природу рисовать.»

Совсем скоро у изостудии «Радуга» наступят долгожданные летние каникулы, а вместе с ними и время попрощаться с выпускниками, которые успели набраться опыта и готовы покорять мир искусства на более высоком уровне. Напоминаем, что до конца марта посетители кинозала, воспитанники творческих коллективов и просто неравнодушные к творчеству серовчане смогут увидеть выставку работ юных художников изостудии «Радуга» в холле Дома культуры «Надеждинский» и тоже вдохновиться на творческие поиски.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.